Домашние животные
Коту 3 года, подскажите,почему почти каждый день он блюёт после еды.Кормим хорошим кормом.От любой еды он так
Тошнит после любой еды? Кота надо показать ветеринару. Сдать анализы, сделать УЗИ... Вообще лучше не кормить смешанной едой, или качественный сухой корм, или натуралка.
Рвота после еды - может быть в том числе признаком панкреатита, гастрита.
может просто волосы отрыгивает?
Покупайте паштет Hills ID (Хиллс Ай Ди, для кошек с желудочными проблемами) Не перепутайте с Хиллсом Эл Ди. У меня было такое с кошкой. Даже капельницу ставили и УЗИ делали, анализы брали, два раза в день кололи уколы (7 штук в день). В итоге сказали, что проблемы с поджелудочной. Тьфу тьфу тьфу, сейчас всё хорошо. Редко тошнит.
От корма точно хуже не будет, но всех тут слушать не надо, везите к ветеринару. Как итог от постоянной рвоты, у кошки просто может получиться обезвожевание. И тогда капельницы не избежать. А это по времени 2 часа и уж очень в это время питомца жаль!
А бывает ли рвота не после еды, а пртосто так ( пенистая и жёлтого оттенка) ?
Конечно, необходим осмотр и тщательное обследование животного. Это может быть как очистка от проглоченной шерсти, так и следствие патологического процесса. Важно знать, производили ли Вы дегельминтизацию (прогоняли глистов) , чем именно кормите (сухой, влажный корм) , общее состояние животного (активность, аппетит, температура тела) , желательно произвести лабораторные исследования.