Домашние животные

У кота (3 года,вес от 3,5 до 5 кг) кал выходит с капелькой крови.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!!!

Котенок 3 года,вес 3,5 - 5 кг,кушает рыбу вареную(килька) в перемешку с хлебом,косточки куриные,мясо(жареное,вареное,тушеное).Сухой корм ели один раз в жизни (случяйно,гости зашли,у них тоже кот,а в сумке у них корм был,вот и съел он чючють) в обшем вот подробная информация о нем.А кстати НЕ косрирован.ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!(заметил кал с кровью в первый раз 25 января 2012 года в 21:00 - 21:30(в етом промежутке времени кот покакал)
кормите нормальной едой, а не килькой и куриными костями...
Вера Кривовязова
Лучший ответ
хлебом плотоядных не кормят -- нормальный сухой корм проплан или хилс + свежая чистая вода менять два раза в сутки..
Мечта Твоя
Глистов потравите для начала. Если не поможет, то к врачу.
В принципе таким питанием коту можно испортить все органы без исключения, рыбой - почки, жареным - печень, косточками желудок пропороть, от хлеба вздутие кишечника. Коты едят вареное нежирное мясо, говядину или курицу, без костей, кожи, соли и специй. Кроме мяса немножко вареной гречки или риса, овощей, кисломолочки.
Пожалуйста, сходите ко врачу! такое может быть при очень разных проблемах- простейшие, глисты, проблемы с печенью или поджелудочной и т. д. Бывает при переводе на другое кормление, при неправильном кормлении. Антигельментики дают ЗДОРОВЫМ животным (ну или для лечения глистной инвазии) . Допустим, проблема из-за простейших (такое же было с моей) . Сначала стараются уменьшить инотоксикацию сорбентами, диету назначают, дают ферменты для улучшения пищеварения, возможно- травки типа кукурузных рылец, и когда состояние животного улучшится- уже дают курсом сильные таблетки, которые выписывает врач.
Лучше, конечно, сначала проверить котика. Возможно, просто смены рациона хватит. Кости, например, лучше не давать.. . кильку, жареное- тоже давать не стоит. Почитайте, пожалуйста, о правильном кормлении натуральной пищей- на сайте allvet.ru, к пример. Лучше все же показаться врачу, сдать анализы, а потом уже что-либо делать с котом. Удачи!
может запор? какал свободно? прочтите и задайте на кошачьем форуме где каждую проблемку от и до обсуждают. или все таки к вет. врачу ..кровь эт вам не простуда, без усилий не пройдет )
не из за еды это точно.. потому что у моей девки тоже так бывает периодически... а она ест сухой корм.. а вы не кормите сухим... сказать не могу что.. потому как мы идем в клинику в субботу... там все и узнаем)
Cвета Гурова
Срочно к ветеринару!!
Анна Хан
да обратить с врачу !! Но ето просто вроде иза нарушение пищево режима, должно само пройти, если нет то к врачу
к ветеринару обратись
к ветеринару бегом