Домашние животные

Такса-девочка, Возвраст 3 года. Вес 12 кг. Очень хороший аппетит. Натуралка. Как похудеть? Все перепробовали. Родители крупные

Таксе гулять нужно не менее трёх часов в день. Гулять активно,. желательно там, где её можно спустить с поводка, где она может побегать за белками и птицами, порыться в земле в поисках кротов, полевых мышей, бурундучков и прочей мелкой подземной живности. Диета таксе ничего не даст. Если, конечно, вы её одними кашами не кормите. Как говорит наш ветеринар, корми таксу хоть одной водой и посади на диван, она всё равно будет толстеть. Потом, мы не видели вашу таксу, может у неё англо- американский стандарт и это её нормальный вес. По этому стандарту нормальный вес кобелей-до 14 кг, а такс-сук-до 12кг. Если у вашей таксочки широкая грудь и мощные лапы, значит, вес до 12 кг-её родной. Вы знаете вес её родителей? Творог вы зря ей не даёте, в твороге кальций и метионин. Таксе кальций жизненно необходим. Давайте ей со сметаной, будет есть. Не пьёт кефира, дайте ряженку.
Наталья Савилова
Лучший ответ
порцию убавить, не кусошничать, воды вдоволь и почаще-подольше пешком...
Майя Титимова
А что перепробовали то?
И что значит "натуралка"?
Наталья Кожемяко зачем отвечаете на вопрос,на который не знаете ответа...каждый собачник знает,что такое натуралка.видимо такие как вы пишут советы при диету для собак с кефиром.Ужас !!!
Наталья Кожемяко Вы я вижу любитель пререкаться.Что то не видно ваших 25 лет в собаководстве ...через монитор...
Нужно понять это её костяк или уже склонность к ожирению. Натуралка? ? не ясно. Т. к. под этим словом все подразумевают свой рацион питания. Что тут скажешь, колрмить 2р/день, греча на воде, и говядина. И больше месяц ничего не давать, там будет видно. Так же объем кормешки стоит расчитать согласно весу и чуть уменьшить. Хотя если честно 12 это даже мало для таксы.
Венера Рамазанова Не, 12 кг много, по стандарту таксы до 9 кг должны быть, ну ещё плюс 1 кг можно. Хотя иногда очень крупные таксы встречаются, не толстые, а именно крупные, это любительского разведения таксы.
Меньше кормить и больше физ. нагрузок тоже пробовали?
Княгиня Ольга Zf
Наталья Кожемяко Пробовали меньше кормить и больше физ.нагрузок,она на пол дороги ляжет и лежит,и фиг ее сдвинешь-вот тебе и физ.нагрузки.
Когда мне надо моего такса похудить немного, я ему просто порции уменьшаю, на треть. Ещё полезно взрослым здоровым собакам раз в неделю разгрузочный день устраивать, только овощи, вечером кефир. Ну и двигаться больше. Сейчас вашей таксе тяжеловато бегать из-за лишнего веса, постепенно нагрузки увеличивайте.
Cveta Solnce
Настюшенька Клепцова Зря ты про кефир. Пацан, вишь, опытный оказывается)))))))))))))))
Ща скажет, что ты дятел и поэтому предлагаешь кефиры в качестве разгрузочных дней)))))))))))))))
Хи-хи)))))))))))))))
Наталья Кожемяко Да,спасибо разгрузочный день обязательно есть,я вижу как ей легче двигаться после этого,а насчет кефира- никогда с самого детства не ест ни кефир,ни творог,ни сырое молоко,иногда сметанку полижет.
Натуралка О_о
Ksenia Blanari
Можете посто миску на время убирать. Таким образом сделайте ей определенное расписание питания.
Удачи вам
Наталья Кожемяко Кормлю 1 раз в день, в 6 час вечера,потом оставляю миску пустую.
Нет товарищи вы не правы
Андрей вам просто надо больше гулять с собакой и нагружать ее. Побегайте с ней, по кидайте мячик!! ! гулять можно 2 раза в день но "хорошо"где то по 1.5 часа !!!
Наталья Кожемяко Спасибо.Гуляем 2 раза в день ,утром-час,вечером-час.Стул хороший.У собаки нет настроения,она все время скучает,даже играя сдетьми ей быстро все надоедает,хочет где нибудь прилечь,что б ее никто не трогал.Я и думаю,что это все из за лишнего веса.А может ей любви хочется
Надо больше двигаться. Движение - это жизнь) Ну и диета не помешает. Посетите ветеринара или пообщайтесь с людьи на каких-нибудь форумах, просвещенны таксам, - наверняка люди тоже сталкивались с подобной проблеой.
Мы когда собаку покупали нам сразу сказали не кормите охотничьих много в детстве может стать толстая и это потом не исправить.
У нас тоже толстенький спаниель)
Наталья Кожемяко Спасибо.Наверное у меня так оно и есть.
ничего я думаю что у неё скелет такой с рождения гены не изменишь! !
хотя попробуйте кормить специальными добавками) обратитесь к специалисту!!