Домашние животные
как таксу подружить с крысой??? такса девочка,ей 4 года,а крысу 2 месяца.
А у меня две таксы (мать и сын) и мы ходим на норы. А еще у меня есть кролик и хомяк и они с кроликом прекрасно дружат. Просто надо четко объяснить, что все что дома - это личное имущество хозяина и его трогать нельзя. Я часто отпускаю кролика гулять и таксы остаются с ним наедине, старшая вообще ноль внимания, а младший иногда носом тыкает и все. Просто они знают, что им влетит, если они ему что-то сделают. А на норах они у меня и на барсука ходят и на лису и на енота. Так что просто надо четко собаке объяснить, что делать можно, а что нет) Таксы очень умные и хитрые собаки, так что без присмотра в любом случае не рекомендую оставлять.
!!aкмарал!! !!serik[Bay]!!
я просто ее подраспустила немного,она тут как королева....не думала что крыса заведу....теперь придется заново ее приструнять...а жаль....не люблю я строгости
Воспитанные таксы терпимо относятся ко всем, кто живёт с ними под одной крышей..
Насильно вы их не подружите. Всё должно произойти само собой под вашим пристальным наблюдением. Сначала крысу из клетки при таксе не выпускайте, дайте ей (таксе) привыкнуть к новому соседству, не торопите события.

Насильно вы их не подружите. Всё должно произойти само собой под вашим пристальным наблюдением. Сначала крысу из клетки при таксе не выпускайте, дайте ей (таксе) привыкнуть к новому соседству, не торопите события.нереально. таксы для крысоловства и выведены в частности.
!!aкмарал!! !!serik[Bay]!!
они норные собаки,выведены для ловли диких животных-лис,барсуков,кроликов и т.д...для ловли мышей и крыс выведены йорки
!!aкмарал!! !!serik[Bay]!!
таксы принципе не едят добычу,только душат...они же для пушного зверя выведены,чтоб мех не испортить.просто моя такса смотрит на крыса и облизывается и глаз горит у нее...добыча блин
такса - охотничья порода, а крыса - добыча. конечно, можно попытаться под бдительным присмотром приучать таксу к крысе командами "нельзя", "фу", но нет никакой гарантии, что когда вы отвернетесь, инстинкты таксы не возьмут свое. да и крыса от испуга может цапнуть собаку за нос ос всеми вытекающими неприятными последствиями. я бы не рисковала. хотя, у меня дома живет алабай, 2 крыски и 2 попугая - не очень совместимая смесь. приходится следить за всеми, чтобы кто-то кого-то не слопал. пока, тьфу, тьфу. крысы алабаю не очень нравятся, но тяпнуть их запрещаю, поэтому он с любопытством наблюдает за их гонками. и только.
!!aкмарал!! !!serik[Bay]!!
крыс ее обнюхивает и нос ей облизывает...а она его съесть хочет.
!!aкмарал!! !!serik[Bay]!!
как вы справляетесь с таким кол-вом животных????я вот тож думаю попугая завести,но чет как-то не решаюсь
Не надо им дружить.
Такса - охотничья порода, с грызунами она дружить не будет.
да правду говорят) ) не подружите. У меня он овчар моих крыс когда даю нюхать то типа ниче не делает а при возможности так и ждет как бы их хапнуть... так что не рискуйте, это жрачка для собак. а вот с котом подружите, мои с крысами играются и бесятся)))
!!aкмарал!! !!serik[Bay]!!
моя такса на крыса смотрит и облизывается))))сразу видно что она с ним сделать хочет...а очень жаль...
прикольное сочетание. мы с мужем любим и тех и других. собираемся завести. но о последствиях я не подумала. возможно у вас не получится их подружить из-за разницы в возрасте? может надо было заводить одновременно?
!!aкмарал!! !!serik[Bay]!!
да нет...придет таксу в рамках держать)))
завести кошку)
!!aкмарал!! !!serik[Bay]!!
хороший ответ...типа они с таксой против кошака сплотятся)))))))))))))