Домашние животные

скажите,крысы ладят с хомяками?Крысе 2 месяца а хомяку 7

Крыса по природе своей хищник. Разорвёт хомку в лёгкую. Даже не смотря на то что крысе всего 2 мес. но по размеру они с хомкой уже одинаковые. Держать их вместе в одной клетке опасно для хомки. И по возможности желательно их вообще не знакомить. Так случай был в моей жизни. Два представителя отряда грызунов-крыса и хомяк. Крыса была в своей клетке, а хомяк бегал возле клетки. И тут он подбежал к бортику клетки очень близко, поднялся на задние лапки и крыс умудрился схватить его за загривок и стал тянуть в клетку. Пришлось крыса (самец) облить кружкой воды. Всё обошлось, рана у хомы зажила без осложнений. Но с той поры я твёрдо знаю что крысы не потерпят чужака даже если он тоже представитель отряда грызунов.
Задайте другие вопросы о питомцах на сайте www.zooserver.ru ответы дают ветеринары и просто любители грызунов.
Олена Никонова
Лучший ответ
Съест крыса хомяка. Лучше возьмите крысе вторую крысу, но только того же пола, крысы - социальные животные, им необходимо общение с себе подобными.
Думаю нет ( на 99 %)
Ирина Барышева
У меня был хомяк, а квартиранты привезли крыса, и мы пустили их вместе поиграть, так крыс его укусил сильно. После этого больше экспериментов не делали.
Инна Кан
гусь родится
Алла Гладких
Крыса в природе иногда ест хомяков да и хомяков, мышей и других мелких грызунов лучше не садит с крысами да и вообще кроме крыс в одной клетке лучше не держать!
скорее всего крыса его съест
"тонечка "
да, крыса слопает хомяка