Домашние животные

Муж купил крысу, говорит, 2 месяца ему.

А у него яйца висят, как мантия, я говорю - тебя наеьали, дорогой, ему наверное уже несколько лет ???? прикрепляю фото, помогите ответом, у кого крыс дома живёт или жил)
А ещё, чем обычно кормить? Мы пока крупы сыпем, сухарики даём хлебные, морковку...
нормальные люди на крыс капканы ставят, а не живут с ними под одним одеялом! и они всеядные! если не будете каждый день котлетами откармливать, ночью могут ваш палец откусить!
Эльвира Галиева(Пацан)
Лучший ответ
Ботагоз Алихановна А где я написала что сплю с ним под одним одеялом? У нас разные одеяла.
крысы живут 2.5 года. поэтому ему не несколько лет. но год вполне может быть. но точно не 2 мес. кормить кормом для крыс, купленным в зоомагазине
Ольга Будаева
Да, такие у них яйца. Но ему не 2 месяца, старше. Не пойму точно сколько, фото плохое. Сухарики нельзя ни в коем случае! Мучное вообще ни в коем случае нельзя. В зоомагах продают специальный корм для крыс. Дешевый за 100р не берите, возьмите за 400-500 рублей, он лучше. Прикорм: офощи и фрукты, кроме цитрусовых, бобовых, капусты, сырой картошка, мясо вареное без соли и специй, не жирное, яйца, творог. Вам так же нужна клетка, размером не менее 50 на 40 на 60, в зоомагах новая такая стоит в среднем от 6 тысяч, б/у можно за 3-4 найти. Гулять по квартире отпускать нельзя ни в коем случае! Убьется, да еще и без проводов оставит. Это грызун, они грызут все. Провода, обои, мебель - поэтому выпускать на пол нельзя ни в коем случае! Выгуливать надо только на диване/кровати/столе. Но опять же, все будет грызть и метить. Крысоводы покупают специальное выгульное покрывало. Так же вам надо найти в вашем городе специалиста по грызунам, потому что у крыс слабое здоровье, вам придется его лечить, а простые веты только денег выманят, а животное погибнет. Отложите тысяч 10 на лечение, могут не пригодиться, а может и пригодятся, это как повезет. И еще, крыс по одному не держат, это социальные животные, ему нужен друг того же пола. И да, никаких подруг ему не надо, секса у них нет, а от вязок станет хуже, может серьезно заболеть, а может начать кусаться.
В целом, я держу крыс 15 лет, так что обращайтесь с вопросами. Так же можно почитать о них и поспрашивать на форуме крысоводов Крысиный Бум.
Оксана Квит
Анжелика Каратаева Нельзя, это те "сухарики", которые с солью и специями? Обычный сухой хлеб, его же можно? Они грызут с удовольствием.
Категорически нельзя жирное, соленое, сладкое. Орехов (арахис) тоже много не надо давать, они калорийные.
И еще: для тырнета фотографии лучше сжимать. 800х600 - более чем достаточно, а эти фото у меня долго грузились, хотя я с ПК работаю и на скорость, в целом, не жалуюсь.
Марина Донцова
Он спецально подобрал с большим хером, что бы тебе скучно не было.
Ботагоз Алихановна Вы путаете хер с яйцами, потому что у вас ни того, ни другого?.?
Сравни с яйцами мужа, потом кратностью выясни возраст)))) Может ещё оказаться, что твой муж даже моложе этой крысы)))))))))))))))