Домашние животные

У нашего крыса опухоль на попе. Не беспокоит его. Он активен. Крысу всего 2 месяца. Ума не приложу что это такое.

Такая опухоль??
Это яйки!!!
Супер Таиров
Лучший ответ
если это крыс, может это первичные половые признаки?
Ирина Кумачева
Яички.
Это ЯЙЦА;)
Это может быть что-то серьёзное, тем более крысы часто умирают от рака. А может быть это всего лишь.. . как это сказать.. . яйки, короче.
Фото бы скинули.
Скиньте пожалуйста фотографию! У меня Было такое у крысы Мауси она подрасра и оказалось что в детстве на неё мама видимо наступила ну и сломала ножку, и у неё нарос хрящ на том месте где был перелом !
У моей тёти была такая проблема. При пальпировании (прощупывании) молочных желёз при доброкачественной опухоли обычно отчётливо прощупываются комки прямо под кожей, которые незначительно скользят. А если опухоль плотно прикреплена к подлежащей ткани, то это может быть признаком злокачественности, правда и некоторые доброкачественные опухоли могут ощущаться как бы приросшими.

Чаще всего местами появления опухолей молочных желёз являются подмышки, а так же паховая область и живот. Но в связи с тем, что ткань молочной железы у крыс распространена на большой площади, то опухоли могут появиться где угодно на теле, поэтому чаще ощупывайте и проверяйте тело крысы. Чем раньше вы обнаружите опухоль, и чем она будет меньше, тем её проще будет удалить.
Основным способом лечения доброкачественных опухолей является операция. Иногда можно попытаться замедлить развитие болезни при помощи медикаментов, призванных затормозить развитие опухоли и повысить иммунитет, но успех в данном случае не гарантирован. Некоторые виды опухолей, например, большинство злокачественных и опухоли мозга удалить при помощи операции часто невозможно.
Лидия Дём