Домашние животные

Купили беременную крысу. Родила 11 апреля 2017г. (7 малышей). Сегодня один малыш пропал. Клетка чистая, крови нет. Что думать?

Крысы...
Ludmilla Besgans
Крысы сьедают потомство только если совсем есть нечего. Так же могут сьедать трупы, что бы не было антисанитарии в гнезде. Но здорового малыша - ни одна крыса не сьест. Даже если бы он умер и она его сьела - должны были остаться кости, потому что они уже крупные, скоро глаза откроют. Может кто-то из домашних забрал малыша?
И хочу предупредить. Во первых - кормить мать как можно лучше, кашки с мясом и йогурт должны быть в клетке постоянно! Во вторых - мальчиков отделить от матери ровно в 35 дней, ни раньше, ни позже! В третьих - не отдавайте крысят в зоомаг или по обьявлениям на авито - там их возьмут на корм и еще живыми скормят рептилиям. Крысят стоит пристраивать только на крысоводческих форумах. И одну девочку оставьте маме - крысы социальные животные, им нужна компания. А вообще почитайте о содержании: http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0
Одарчина Наталья
Лучший ответ
Крысы умные детей едят только с голодухи.. скорее всего вы не досчитались ранее
Съела. Либо сам по себе слабый был, либо крысу плохо кормите
Съела. Но обычно голова остается.
Ludmilla Besgans Вот. Не знаем что и думать... ((
телепортация
может просто закопался где-то там, и вы не смогли увидеть, он ведь ещё очень маленький. надейтесь на лучшее.
Проглотила
Ну может он был слабым это т малыш, ну и съела....: (
Ludmilla Besgans А крови не должно быть?
У нас было такое скорее всего она съела малыша. Но у нас было из-за того что не было воды ( нет, мы не изверги просто у нас не было долго воды из-за поломки и не могли дать им много воды)
Съела