Домашние животные

Как убедить родителей купить домашнюю крысу?

Очень хочется маленькую крысу, но родители говорят нет
- Мама давай купим маленькую крысу?
- Нет у нас итак 2 кошки.
- Но я буду о ней заботится, убирать, кормить.
Она всё равно говорит нет.
Купить самой и принести домой страшно
1. Отругает
2. Не знаю что она будет делать дальше может продаст, а может оставит. Но всё равно рисковано.
И не надо писать такие ответы "Купи лучше хомяка или морскую свинку".
Никак если родители не хотят тратится на содержание КРЫС. Крысам по одиночке очень плохо. Их держат однополыми парами или группами. Крысам нужна большая клетка. А это во первых не дешево, во вторых для большой клетки место нужно. Кормление крыс да, обходится недорого, гамаки можно пошить из старых джинс. А вот ветеринарные услуги для крыс это дорого. Крысы склонны, очень склонны к легочным и опухолевым заболеваниям. После года обычно вылазит все это, к приближению крысиной старости. И живут да, крысы не долго года 2, 2,5. Не все хотят тратится на таких "недолговечных" питомцев ...
Мария Грицишин Зф
Лучший ответ
Грызуны и кошки далеко не лучшее сочетание. Мама права. Нет гарантии, что кошки не доберутся до крыски и тогда может случиться, что крыску просто задушат. Вы этого хотите? Или просто за своим эгоизмом вообще ничего не видите?
Савия Фатихова
**agnessa** *io Amo Mamma* Чаще на оборот коты страдают от крыс) И не мало крысоводов держат вместе и тех и тех.... просто нужно следить за общением питомцев.. А лучше не допускать их во время выгула к друг другу, а только изредко и под присмотром...
пообещай помощь по уборке, мой посуду, и учиться хорошо, а взамен КРЫСУ !!!
Я мама и решила купить сыну ( ему было 10 лет) крыску только после того как сама с ней познакомилась)... потом смотрела много роликов в инете про крыс. Особенно меня впечатлило видео про крыс и отвертку))) И то, что я понимаю, что всё создано Творцом и поэтому всех животных нужно любить)
Если у вас уже есть два кота зачем вам ещё и крыса? Чтобы она тоже оказалась на маминой шее? Если ваша мама запрещает вам заводить крысу, то скорее всего она сомневается в том, что вы действительно выполните свои обещания.