Домашние животные

Как убедить родителей купить щенка?

У меня мама боится собак, и вообще не хочет заводить животных, можно ли как нибудь её убедить купить собаку...?
Побольше помогать маме по дому, и не разово, а постоянно, например ВСЕГДА выносить мусор, ходить за картошкой и хлебом, готовить завтрак, но еще раз - ВСЕГДА! И через 2 месяца, если ниразу не сорвёшся, можно закинуть удочку про щенка. Успехов!
Боязнь собак лечится единственным способом - общением с собаками. Я так сына вылечила мгновенно, мы завели щенка. Но если у тебя родители эгоисты, то убедить их нельзя, да и не надо, им животные противопоказаны. Вырастешь и сам себе заведешь.
Пообещать свинтить из дома
14 лет просила. теперь вот в клинике ветеринарной работаю. вырастишь сам (a) купи.
Купите маленькую собаку, и потом всё равно пёсю будет мама кормить (а кормящую руку псы не кусают), при хорошем воспитании. Уговаривать!! Удачи!!
Любовь Ходова
Попроси чтоб кто нибудь тебе подарил, там уж не отвертится!
Главное чтоб маленькую, раз собак боится!!!
Nata Li
На своём личном опыте я поняла что это практически не возможно.
Да нафига она тебенужна? Ты представляешь сколько от нее проблем? Лучше с девочками во дворе дружи!
Я сама мама, так вот 2 года назад моя дочь таки получила щенка, я пошла на этот шаг - потому как очень люблю собак и все детство они у меня были, я прекрасно понимала какая ответственность ляжет на мои плечи. Да некоторое время радости не было предела, но теперь для того чтобы попросить её выгулять песика надо просто с ней поругаться, На мне все и кормежка и выгул и уход и т. д. и т. п. Я очень люблю свою собаку, если бы я не хотела её купить, то просто по просьбе дочери я её не купила. А тебе совет - для начала хотя бы пару недель встань на час раньше с утра и пойди погуляй на улице в любую погоду, у многих желание завести собаку проходит. Я ни в коем случае тебя не отговариваю, но это доп. фин растраты на корм и лекарства и прочее- куда деть собу когда едешь отдыхать ну и др.
можно если пойти к родственникам у которых есть собака пусть те похвалят собасеК и пусть твоя мама посморит что ты будешь ухаживать за собакой хотя знаешь я тоже чвою мамау хотела уговорить на котёнка вот и мама почти согласилась ну я прехотела так как време свободное мне дорого ты тоже подумай нужна она тебе или нет))
imet v dome sobaky ili koshky eto tryd bolshoi! esli ne smojesh vsio delat postradaet jivotnoe a ved v shkoly xodish? kak yspeesh? ??
У самой такая же проблема... И не какие уговоры не помогают
Elena Zadorozhnyaya
Может узнать у мамы почему она боится собак, а потом уже пробовать уговаривать. :)
Скажи что если не купят щенка, то потребуешь сестричку (ну или братика)!!!
А если поклянчить. ну если серьезно то когда я хотела собачку. я просто взяла и купила себе пёсика и привела домой, после того как мама его увидела. сразу захотела оставить)))
Saida Magomedova
А подумайте, действительно ли вам нужна собака? Ведь за ней надо так хорошо ухаживать. Рано вставать и выводить её гулять, даже в дождь и гром. Собака это конечно хорошо, но чем кошка хуже? А вообще надо показать маме, что собаки очень добрые и ласковые. Существует много историй о том как собака спасала хозяина. Если уж и покупать собаку, то добрую, а не доберана. Желаю удачи!
поговори с мамой. убеди что не все собаки убийцы. а если уж не согласится папа то я поступила так нарисовала плакаты типа : купи собаку! и обклеила всю квартиру. через месяц собака у была у нас в доме.)) ) и не простая а дорогой йорк и вообще из другого города до которого 5 часв езды. вот так искусство убеждения!