Домашние животные
как уговорить родителей купить щенка Хаски :С

Зря вы так наезжаете на нее, мне в 15 купили хася, о котором я даже не просила и полностью повесели на меня. Не легко конечно было, нервов куча, но выросла нормальная, адекватная собака) нагрузку нужную получает) есть конечно пробелы в дрессировке, но не такие страшные) так что действительно готова ли она к такой собаке от нее зависит и говорить кому-либо об этом довольно глупо) я бы на твоем месте нашла бы питомник, договорилась с заводчиком, чтобы он тебя поближе познакомил с этой породой) если поймешь, что справишься, то тут уже можно и с родителями говорить) у них ведь есть причины не брать собаку)
напиши расписку кровью, что ухаживать за собакой, гулять с ней, чистить, воспитывать и дрессировать будешь лично ты и НИКОГДА не попросишь родителей хоть раз прогуляться с ней в 6 утра
Приведите им аргументы, зачем вашей семье северная ездовая собака и как вы с ней будете справляться и обеспечивать уход и нагрузки.
Irina L.
Ну я по утрам бегаю собака будет со мной за компанию))) и просто не знаю что делать влюбилась в этих собак :(
Лучше выбери кого-нибудь попроще. С хаски и взрослый человек может не справиться
Картинка, что вы выложили, так же мимишна, как и далека от реальности.
Поэтому лучше не уговаривать родителей, конечно. Вы через два года уедете учиться, а родители будут ежедневно по 10 км носиться с голубоглазым песиком, который иначе, без нагрузок, разнесет все?
И еще: вы ни слова не написали про родителей, какие у них аргументы против животного?
Скажи, что вместо школы - будешь бегать с собакой 5 часов в день . Ведь по утрам - это всего-ничего для хаски .
Всё красивое - как правило ужасное и дикое внутри.. Как можно влюбиться в картинку? Воспитывайте в себе душевные качества. А не визуальные.
а твоим родителям нужна эта собака? сама за щенка 30 тысяч заплатишь или из родительского кармана? а траты на прививки и корма? и вот прям готовы каждый день с ней гулять по 4-5 часов, да не просто пешей прогулкой, а с физ. нагрузками? через сколько тебе это надоест? месяц, два месяца? а потом родителям с ней возиться? попроси хомячка купить, а про хаски забудь
Алена Снегирь
Не только за щенка, а ещё по много-много тысяч за новые диваны и ремонт квартиры! Откуда у ребёнка столько денег...

обещай на 5 учиться
Irina L.
Пробовала... :(
Скажи, ты живёшь на севере? У тебя есть возможность обеспечевать собаке нагрузки минимум 7 км в день? У вас ещё и вальер наверное возможность есть установить возле дома для ночевки собаки? Ответь на эти вопросы и тогда помогу как смогу..
Irina L.
Я живу в Армении. . А нагрузки обеспечивать могу это точно
малая ещё...ещё и такую ответственную собаку хочет...
Хасики - СЕВЕРНАЯ ЕЗДОВАЯ собака, поэтому она ДОЛЖНА жить на севере и целыми днями возить санки с грузом. Если вы будете использовать/содержать породу иначе - вы соучастник в ПОРЧЕ ПОРОДЫ хаски - это по меньшей мере безответственно. Это собака не для детей и не для забавы, а для работы.
На свете полно других пород и вполне отличных беЗпородных собак, не менее замечательных и красивых.
купи пулемёт и наведи ствол на них
Irina L.
Ооо отличная идея :D
Я уже представляю сцену: куча испорченных вещей, злые родители и ребенок, которому лень заниматься собакой.
Irina L.
Неет я очень люблю собак уже 3-4 книги прочитала про хаски воспитание дресировка итд
Виктория Коротина
Эта собака не для квартирного содержания.
Тебе сколько лет?
Irina L.
Хаски очень активная порода. Я не думаю, что ребенок справится. Не следуй за модой, ибо многие смотрят на красивые глазки, а потом не знают кому отдать. Ты готова часа 3 в день (как минимум) гулять? Не забывай, что щенки вырастают, а без должного воспитания собака попортит все вещи. Подумай над более мелкой породой.
Irina L.
Я знаю что тяжело за ним ухаживать но я просто влюбилась в этих собак.. уже 4-5 книг прочитала о воспитании, дресировки итд хаски :(