Домашние животные

Как уговорить родителей купить щенка???

Я понимаю то что за щенком нужно ухаживать, но я с этим справлюсь! Я хочу щенка немецкой овчарки. Я нашла в интернете что немецкие овчарки стоят максимум 50 000тг. Мы с семьёй в апреле едем в караганду, сейчас февраль, у меня в копилке на данный момент 23 000, я думаю то что если покупать щенка дёшево то ещё потребуются деньки на поводки, ошейники, намордники, игрушки, корм и т. д. я 23 000 накопила за 5 месяцев, и я думаю то что до того времени я смогу накопить нужную сумму, но вот одна ООООООЧЕНЬ большая проблемка-РОДИТЕЛИ ПРОТИВ!! ! Как их уговорить???? Как вы уговаривали??? (ну если вы уговаривали)) ) Какой найти предлог к этому?? ? КАК ИХ УГОВОРИТЬ???? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!! ! Я ООООООООЧЕНЬ ХОЧУ ЩЕНКА!! ! ОООООЧЕНЬ!! ! ПОМОГИТЕ!! ! ПЛИИИИИЗ) *)*)*)*)*)*)*)*)*)
Вам сколько лет, начнем с этого? Физически вы справитесь с немцем? Щенок
ведь довольно быстро превратится в сильную и крупную собаку.
Дрессировка немца не так легка, как кажется. Нужно много не просто
времени, а еще и сил - физических. Вес средней собаки в среднем 30-35
кг, помножьте это примерно на три, чтобы понять, насколько ее вес
увеличится в рывке. И прикиньте свои силы. Ведь, поскольку родители
против собаки, то и заниматься придется только вам с ней! Выгуливать
собак, а тем более крупных и служебных пород, перевозить их в общественном транспорте по закону можно с 16 лет.
Щенок в квартире писает и какает примерно до полугода, потом начинает понемногу терпеть, кучки и лужи от немца - это, скажу вам...) ) ) Щенок все пробует на зуб, грызет все, что под него попадет, придется убрать все, начиная от обуви и заканчивая проводами так, чтобы у щенка не было доступа. Ковры придется убрать. И т. п.
Если готовы на все это, подойдите к родителям серьезно, обрисуйте всё, и скажите, что готовы следить и ухаживать за щенком круглосуточно, не оставляя его ни на минуту без присмотра. Если уйдете из дома на учебу, лучше всего оставлять щенка в клетке с подстилкой и игрушками-погрызушками и питьевой водой. Еще раз повторю, порода не так проста, как кажется!
Яночка Абдрафикова
Лучший ответ
А зачем тебе щенок? Что бы играться с ним? А когда он надоест выбросить на произвол? Признай, что щенок для тебя всего лишь живая игрушка, которая будет радовать глаз!! !
"ЩЕНКИ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ПОДАРОК НА РОЖДЕСТВО, ОНИ ЕЩЁ И ПАЧКАЮТСЯ В СОБСТВЕННОМ ДЕРЬМЕ"

А если хочешь сделать доброе дело, то лучше приюти бездомную собачку. Они ведь так несчастны. Им голодно и холодно.

А щенок из зоомагазина никуда не денется. Его рано или поздно купит какой-нибудь негодяй, который выбросит его, когда тот ему надоест. И на земле появится ещё одна бездомная собачка (которую я кстати и советую тебе приютить)
Zhanara Akhmetkan
Этооо ооочень приочень большая ответственность. Возможно многое ты не понимаешь и не догадываешься. А справится с немцем сложнее чем с другими (некоторыми) породами.
Но если ты уже начитался всего и по оказанию первой помощи? И по тому как и со скольки лет тренировать? Как приучить к улице или хотябы лотку? Как и чем кормить, подумал где будет жить? Нууу тогда молодец. Смотри.. .
Я сделала так: написала на формате А4 родителям письмо на испытательный срок, в нем были пункты (вставать в 6 утра и идти гулять, готовить обед, ходить за покупками, убирать дом по субботам, хорошо учиться и т. д) если хоть раз я, к примеру не встану в 6 утрв и не пойду, о собаке я могу забыть.. .
Вооот. Это продолжалось месяц, я уже даже подумала, что мне это не надо, как вдруг родители мне сказали, хорошо мы уверены в тебе, покупаем!! ! Теперь у меня естт милый пес Тимошка!!!! Удачи
Akmaral Bazarbayeva
Мотивируй их. Сделай что им нужно. Поставь себя на их место. Что они хотят от тебя? Стань таким как они хотят. Но будь терпелив - не всё сразу. Придётся подождать. Сделай что-нибудь полезное. Вымой пол и сопли. Помой посуду. Выучи уроки...
Не обижайся, но по стилю твоего письма видно, что ты еще не очень большая. Тебе лет 9-11. Ведь так? Послушай. Я убедилась на своем опыте. Не надо овчарку! Ты с ней не справишься! Тебе она надоест, потому что будет слишком тяжело, и ты отдашь ее родителям. Не веришь? Хочешь проверить? Овчарка - средняя порода. В холке 60 - 65 см, весит уж точно больше тебя. Ты ее просто не удержишь. Надо обязательно проходить курс ОКД и ЗКС. Иначе собака будет неуправляемая. А это не дешево. Потом прививки. Или хочешь чтобы пёса умер от клеща? А если заболеет? У них линька несколько раз в год. Ты готова выходить с собакой и расчесывать 20 минут минимум ее шерсть? Готова пылесосить через каждые 2 дня? Ведь шерстинки мелкие!
Я конечно же понимаю, что тебе сейчас плевать на мои слова. Ведь ты просто хочешь овчарку, ты думаешь (нет, ты даже уверена) , что с ней справишься. Но это мнение ошибочно. Эта серьезная собака. Она может стать агрессивной, если не иметь опыта. С ней надо бегать каждый день, гулять утром вечером, а со щенком выходить не менее 5-ти раз! Нагрузки надо давать большие! Иначе собака умрет. У знакомых овчарка Рита. Раньше они гуляли вместе с собачниками. Собака не агрессивная была, спокойная. Они с ней и не занимались. Просто говорили "Рита фу" и всё. Вот после лета приехали с дачи в город, а собака то и рычит на всех, кидается. И всё. А женщина пожилая, бедная, удержать собачку то и не может. Накинется Рита на какого-нибудь йорка и всё. Потом платить надо.

Решай сама. Но родители полностью правы. И я уверена, что если они действительно любят тебя и собак, то не согласятся. Это будет правильный выбор.
Без опыта работы с собаками тебе будет очень сложно ухаживать за немцем. Потому что эта собака требует особого ухода. Она активная, и ей постоянно нужны тренировки, её просто обязательно нужно дрессировать, кормить специальным кормом, делать прививки и т. д -выйдет очень огромная сумма денег которая пойдёт не только на собаку но и на её содержание.
Далее если ты ходишь в школу то тебе такая собака вообще не подойдёт, её нужно дрессировать, и приучать, а также в общ. местах водить в наморднике, что бы она никого не цапнула. Поверь, ведь я тоже учусь, и собака будет только лишнее.
Заведи для начала что нибудь по проще, к примеру хомячка, рыбок, кошку. А когда подрастёшь ты обязательно заведёшь собаку
Сделай бровки домиком, надуй губки и скажи-м"ааааам, давай возьмём собаку.. . Я буду за ней ухаживать, буду её выгуливать. Ну давай возьмёёёёёёёём... "
Прежде чем произнести: «Хочу купить собаку!» , спросите себя: «Могу ли?» , «Знаю ли, как ее воспитывать, как ухаживать за ней, как кормить, дрессировать?» , «С кем останется щенок, когда я уйду в школу, на службу, погулять с друзьями?» , К кому обращусь за помощью, если мой питомец заболеет, где ближайшая ветлечебница?» , «Хватит ли у меня времени, чтобы заниматься с собакой?» , «Захочется ли идти с ней на улицу в дождливую погоду, в мороз?» Ответить на многие из этих вопросов вам помогут книги, журналы, газеты, а также наш интернет ресурс. Итак, вы все обдумали, прочитали массу книг, статей и готовы к тому, что в доме появится четвероногий друг. Но вы живете в семье, и тут возникает проблема – самая большая и трудноразрешимая. Мама, папа против. Пожалуй, писем о родителях, не разрешающих взять собаку больше всего. Для начала скажем: не всем же держать животных. Как говорят англичане, не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но у каждой собаки должен быть дом. Возможно, у взрослых есть свои веские причины отказывать сыну или дочери в их просьбе. Таких причин может быть много: мала квартира, некому приглядывать за четвероногим, соседи, недостаточная материальная обеспеченность, ведь собаки нынче весьма дороги и на их содержание, кормление, лечение требуются немалые деньги. Конечно, все это слабое утешение для того, кто спит и видит себя владельцем Дружка, Шарика, Рекса…
скажи что хочешь стать прапарщиком и служить на границе
Alua Dautova
скажи я из дома убегу если не купите))