Домашние животные

Как уговорить родителей купить щенка .

После пропажи моей собаки . Которую мы уже очень долго не можем найти я захотела другую собаку. Но я не знаю как сказать родителям . Мама возможно тоже хочет, но папа нет он будет категорически против . И тем более у нас 3 кошки . Но я когда ходила в зоо магазин влюбилась в щенка пекинеса кажется он ко мне подошёл и начал как бы проститься что бы я его взяла . Что делать как уговорить ?
За одной не смогли уследить, новую игрушку захотелось? Прэлестно...
Alla Romanovskay
Лучший ответ
Алёна Шевченко Ну можно сказать её украли...
Очень ответственно, каждое утро вьiгуливать, а и кошки у вас, не нужно.
Алена Щедрина
Сначала проанализируй, почему пропала твоя прежняя собака. Судя по всему, ты за ней плохо следила, выпускала на самовыгул и тп. И папа твой потому и не хочет еще одного щенка. И не фантазируй, никто к тебе не просился, щенок просто подошел пообщаться, ему скучно было.
***катерина ***
Алёна Шевченко Ну собаку скорее украли....
В зоомагазинах нельзя покупать животных. Там они скорее-всего больные и не социализированные. Подожди немного, а потом подойди к родителям с прямым вопросом, не хотят ои они завести нового питомца. Откажут, так откажут, ты ничего не теряешь.
Лиля Можара
Скажи, мне с собакой будет безопаснее ходить по улицам.
***катерина *** ага, с пекинесом особенно. С ним ни один гопник не страшен
зачем он тебе. собаки-опасные. место собаки-быть замурованной в вольере и оттуда лаять.
Одни придурки на этой платформе
Печально, автор ты не причем
**
**жанна **
Спроси у папы что ты должна сделать чтобы он согласился?
Ира Голубева
Скажы что если не купят то ты их убьешь и пустишь на корм сабакам
**жанна ** Ты придурок конченый
Если у вас сбежала собака то отец уже не будет доверять тебе, тут надо говорить, и показывать на практике что такое больше не повториться заботься о кошка, докажи что тебе можно доверить собаку.
Алёна Шевченко Ну сбежала она не сомной а с ним ...Ну и возможно её украли... И по своей природе он не любит собак . А о кошечках я забочусь)))
ищите пока свою собаку.. друзей негоже предавать
Короче, делаешь домашку, уюираешься дома, потом ищешь всю информацию об этой породе и идёшь к родителям, дерзай!)
Арабелла Александрова Потом скажешь получилось или нет)
Животное – не игрушка. Ты можешь закинуть мяч под диван и благополучно забыть о нем на месяц-другой. С собакой так не выйдет. Ее придется воспитывать и обучать командам («рядом», «ко мне», «нельзя», «сидеть» и пр.). Тебе, как ответственному владельцу, придется играть с питомцем, дважды в день водить его на прогулки (обычно утром и вечером, причем в любую погоду). Собаку понадобится показывать ветврачу. И конечно, кормить.

Собака может приносить не только приятные хлопоты. Тебе придется мыть грязные лапы хвостатого друга после прогулки, убирать, если у пса откроется рвота. На тебе будет обязанность своевременно купать и вычесывать животное, чтобы одежда и мебель в квартире не были покрыты слоем шерсти.

С собакой тебе придется чаще бывать дома. Собаки, как и люди, способны скучать. От недостатка внимания пес может даже всерьез заболеть. Поэтому тебе придется либо брать питомца вместе с собой во время прогулок с приятелями, либо находить развлечение дома.

Все собаки индивидуальны. Прежде, чем просить у родителей щенка, почитай подробнее о нравящейся породе. Допустим, ты хотел бы завести красавца-питбультерьера. Обрати внимание, что это очень серьезная порода. При неправильном воспитании питбуль может превратиться в настоящего монстра. Однако при умелом хозяине эти собаки могут быть не опаснее таксы или пуделя. Лучше узнать все тонкости характера представителей желаемой породы заранее.
Дети и собака
Помни, что решив стать хозяином собаки, ты берешь на себя немалую ответственность. Безусловно, животное будет тебе верным и искренним другом, но все же, требующим заботы и хорошего ухода. Если ты прочел о тонкостях ухода за собаками, кормлении, воспитании, необходимых прививках, значит, ты уже знаешь, что часть твоего личного времени будет посвящена питомцу. Ответь себе на вопрос, сможешь ли ты стать по-настоящему хорошим хозяином? Если ответ утвердительный, приступай к уговору родителей. Для начала удостоверься в собственной аккуратности и любви к порядку. Если в твоей комнате царит безумный беспорядок, кругом лежат пакеты от чипсов и фантики, кругом разбросана одежда, то родители вряд ли согласятся купить щенка. И будут правы. Как ты сможешь заботиться о животном, если даже за собой ухаживать не в силах? Наведи порядок: протри пыль, пропылесось и вымой пол, вынеси мусор, аккуратно расставь на полки книги и игрушки.

Если ты учишься в школе, исправь плохие отметки (если они есть). Мама и папа охотнее выслушают просьбу о покупке собаки, если будут знать, что ты стараешься в учебе.

Определись с породой собаки заранее. Лучше отдай предпочтение собакам-компаньонам среднего или небольшого размера, хорошо относящимся ко всем членам семьи. Если в доме уже есть другая живность (кошки, хомяки или др.), учти, что нужна собака, которая не будет стремиться к доминированию. К таким породам можно отнести, к примеру, пуделя. Эти собаки очень умны, не склонны к проявлению агрессии, могут ужиться в одном доме с кошкой. Однако выбирать тебе. Главное – узнай как можно больше о любимой породе. Почитай отзывы владельцев племенных питомников, узнай легенды, связанные с породой. То есть к моменту беседы с родителями ты должен быть «подкован».