Домашние животные
Как уговорить родителей купить щенка?
У меня есть щенок, не подумайте что я вру. Дело было так. Сидела я с подругой и разговаривала, и она мне говорит-я бы тоже собаку хотела, как у тебя, играть и весилиться с ней, да вот родители не разрешают. Я ей давала советы, но она говорила что это не поможет. Спрашивала в чем причина, она говорила что родители не говорят. Она такая грустная! Скажите, какой совет ей дать? А так бы мы вместе с ней со своими щенками гуляли :)Если бы у нее была собака: (
Потому родители не хотят ребенку заводить собаку потому что знают, что через некоторое время ребятенок наиграется и сбросит все обязанности на родителей. Такое всегда и постоянно. Редко когда дети ощущают полную и длительную ответственность за животных, зная что это не живая игрушка, а животное требующее к себе постоянного внимания и ответственности.
для себя что ли очередные советы? вам дали очень дельный совет-не лезть в чужую семью
Юлия Яковлева-Бугрова
Подругам, тем более лучшим, надо всегда помогать.
Никакой. Не лезьте в чужую семью. Её родители против, значит у них есть на то причины. И говорить-уговаривать (именно говорить с ними, а не самовольно притаскивать щенка домой) их должна только она сама. Мы с подругой сами были такими же девочками, как Вы, хотели собак. Бабушка была против т. к живут они на ничтожную бабушкину пенсию, подруга ничего не слушала, мы позвонили по объявлению, нам привезли щенка, подруга принесла его домой ...Сколько было скандалов, слез, несколько раз подруга приводила собаку ко мне потому как боялась что родители (мама с бабушкой) куда-нибудь её завезут ...Закончилось все очень грустно ...В 4 года собака тяжело заболела, денег её лечить нет ...Конец закономерен ...Ваша подруга будет веселей, если все получится так же как и у моей подруги? Щенок - это не только веселье, это еще и огромная ответственность ...
Если родители не любят животных, то тут ничем не поможешь. А вообще, щенка можно взять из приюта, не обязательно покупать.
Может у одного из родителей аллергия. И вообще у взрослых есть и своя личная жизнь и проблемы о которых ребенок не должен знать. Поэтому если родители против собаки, на то есть причины. И как бы она не упрашивала и не ползала на коленях, они не купят собаку. Ибо знают что это на месяц ребенку поиграть, а потом на их шеи сидеть собака будет, а подруге вашей просто надоест. Не думаю что она перед школой будет вставать в 5 утра идти гулять с собакой, особенно при морозе -20
Кристина Казанцева
Конечно согласна, но думаю что ребенку надо разъяснить причину отказа иначе не поймет .
ну могу подсоветовать несколько советов :
1)не надо говорить: ХОЧУ! ДАЙТЕ! надо чисто сказать : Я ВСЁ БУДУ ДЕЛАТЬ! УБИРАТЬ, КОРМИТЬ, УХАЖИВАТЬ !
2)если у тебя есть другие животные ( например кошка ) ухаживай за ними усерднее !
3)поплачь, разжалоби родителей !
если это не помогло, прости !
P.S. мне помогло !

3)поплачь, разжалоби родителей !
если это не помогло, прости !
P.S. мне помогло !

Её проблемы. А ты врунья ...
Юлия Яковлева-Бугрова
С чего это вдруг? Может ты врунья?
Стоит очень хорошо подумать, ведь собака живет долго и это большая ответственность. Не подумайте что я как дригие - зануда в этом отношении, но пол года назад на этом форуме я задал такой же вопрос. Мне много чело ответили, но все это была фигня. Потом прошел месяц, два... И я перестал упрямиться и согласился тем что мне лучше не покупать собаку, потому что у меня не будет на нее времени, сил... Вы должны перед покупкой собаки прежде всего подумать не о том как вам будет хорошо иметь собаку, а как собака будет у вас жить, лучше ли ей будет с ответсвенными хозяинами у которых будет на нее время... Еще вы должны понимать что если берете щенка то первые 2-3 мес. его надо будет кормить раз в 2-3 часа (точно не знаю) и ночью тоже... Подумайте что будет если собака заболеет? у вас есть время сидеть с ней в больнице? а кто будет за ней смотреть когда вас не будет дома долгое время (1-2дня) собаки - требуют очень много внимания и если им не уделять внимание они могут загнуться, стать злыми.. Потом рассмотрите случаи в которых авм прийдется ее успить. Напрмер, моя мама усыпила своего любимого пса когда я родился, потому что он был очень злой к незнакомцам. Хотя ее он очень любил. Я вот месяц наза купил морскую свинку, думал что с ней будет гораздо проще и так же весело, купить ее мне не составило труда, но сейчас я понимаю что ситуация как и с собакой, я уже перехотел морскую свиню но она все еще моя и я несу за нее ответственность. За маленькими зверькам нужно смотреть так же как и за большими!
НО ВСЕ ЖЕ я попробую подсказать как уговорить родителей:
Что бы мама купила мне морскую свинку я просто завел ее в зоомагазин и показал самую прикольную, она подумала и сказала: "ну ладно уже покупай пока я не передумала :)". Еще, если у родителей есть деньги на содержание животного, вы можете просто пожертвовать свои деньги и купить собаку, когда принесете ее домой, родители вряд ли выкинут ее, а потом и не захочется ее продавать (родителям), потому что они поймут что ты ответственная (конечно, если ты действительно будешь за ней убирать, выгуливать ее и все такое). Еще можешь поговорить с родителями и спросить как тебе доказать свою ответсвенность и если как-то с этим не сложиться, то просто попроси у них купить сбаку на пару недель а потом если что продать (скажи что продавать будешь ты и если не получиться то обещай выкинуть на ул.). Еще можешь попробовать надавить на жалость. Ходи в зоомагазин постоянно и смотри на одну и туже собаку, только, что бы они знали что ты это делаешь. Попробуй ходить к каму то пруду и с печальным видом бросать камешки в воду. Но если ты сделаешь что угодно для того тчо бы получить эту собаку но не будешь ответственной и взвалишь всю ответсвенность на родителей, то они то запомнят на долго. Так что покуй собаку только если уверенна на 200%, потому что 95% не достаточно для этого дела!!! :)
Юлия Яковлева-Бугрова
Вы это мне написали? Или это надо дать подруге почитать.?
Это тебе не игрушка, ухаживать надо за ней, кормить, выгуливать 3 раза в день и т. п.
Юлия Яковлева-Бугрова
это вы мне?
сама купи и принеси домой, покричат и успакоятся. сам много раз так делал
Юлия Яковлева-Бугрова
Мне то зачем?
Наталья Фоминых
И где теперь все эти много собак, которых Дениска сам купил и принес домой?