Мама считает что крысы в доме - к беде, папа точно не одобрит, а бабушка ночью в деревне может убить ее запросто! Я намерена купить крсу!!! Как переубедить родителей ???
Сказать им, чтобы поняли, что крысы милые и умные домашние животные !!
И на всякий случай - что делать ессли меня выгонят из дома .
Крысу не покупать не предлагайте! К
Домашние животные
Я хочу купить декоративную крысу, а мама плохо к ним относится. Боюсь что она выгонит меня из дома.
А у тебя деньги на содержание есть? Как минимум, крыс не держат по одиночке, им обязательно нужен сородич (но того же пола), просторная клетка, которая стоит не менее 3 тысяч (если на авито брать, новые-дороже), корм, наполнитель... А если крыса заболеет, то ее надо будет лечить, в старости у них часто бывают опухоли, которые надо вырезать, одна операция стоит от 1 тысячи. Знаешь, сколько детей я уже перевидала, питомцам которых необходимо улучшить условия содержания или вылечить зверька, а им родители просто не дают денег? Жалко и животное, и ребенка, который хочет помочь животному, но не может.
И если родные ненавидят крыс и тем более могут их убить, то не стоит однозначно, как минимум тебе не будут давать денег на их правильное содержание, про лечение (которое порой должно быть срочным) я и вовсе молчу. Съедешь от родни и заводи кого хочешь, пока ты в доме не хозяйка.
не реально
Моя дочь однажды так же поступила - приперла домой белую крысу. Минусы: плохо пахнет, лазает везде где ни попадя, порвала шторы, чистить клетку, ночью шумит, оставить одну надолго нельзя. Плюсы: долго не живет.
Купи хомячка.
Ильназ-Лилия Садыковы
Я хочу крысу!
Шэдоу права. Я сейчас тоже взяла двух крыс. Одна оказалось мальчиком. Теперь надо покупать еще одного мальчика и девочку в пару, и рассаживать по разным клеткам самцов и самок. А сколько ухода за ними надо. Корма, домики, клетки, лежанки, подстилка. Плюс крысы страдают от опухолей и аллергии. Если вдруг крыска начнет чесатся, чихать - ее надо срочно вести к ветиринару. А лечение крысы - не дешевое удовольствие.
А если уж родители готовы убить крысу, то зачем животное подвергать опасности?
Да не выгонят они тебя, вот крысу могут. Кстати купи сразу и клетку для неё, может увидят, что ты за ней ухаживаешь и разрешат.
Тебя не выгонят...
Ильназ-Лилия Садыковы
Ты не знаешь мою маму! Я хотела взять котенка, а она сказала "иди живи с ним в подьезде" . Я час там сидела
Старайся всё время говорить об этом. Утверджай, что ты сама подностью берешь за крысу ответственность. Докажи это. Да и к тому же вряд ли выгонят тебя. Может только крысу пришибут, если не будешь настойчива
Купи сначала клетку. А потом у твоей мамы выбора не будет. А вообще завели лучше мышку или собаку.