У меня сейчас 2 живут! Очень рада)) Они понятливые, дрессуре поддаются хорошо. Корм специальный, овощи... А вообще на сайте "Домик голубой крысы" всё об уходе рассказано) Животные во всем отличны, на улице у меня даже без поводка бегают..)) единственный минус-они мало живут от 3 до 5 лет.
Если что-пишите, я отвечу на все вопросы.
Домашние животные
хочу купить декоративную крысу.стоит ли? у кого есть поделитесь опытом: чем кормить как ухаживать?и вообще, как вам они?
не стоит. .
лучше мышку песчанку))
ничего не имею против крысок, сама всвое врмя хотела завести (остановил тоько один момент, они очень мало живут) очень не хотелось завести малыша, привыкнуть а потом так быстроо потерять (в среднем 3 года)
неужели будите покупать? Вы на её хвост посмотрите. добровольно можно это в дом принести?
Анастасия Вишневская
можно ;)
У меня было несколько - очень умные существа. Одна даже с работы встречала - как собачка. Лариска. Еще Рита была - тоже умная, ничего не грызла, не воняла. Кушали они почти все что мы ели - яблоки, печенье, морковку. Еще слышала, что если крыске дать кусочек шоколадки, то она умрет. Не давала. Когда случайно наступили, то ее лечили за 3 дня "постельным режимом" и маслом сливочным - кусочек давали съесть, и еще медом - тоже.
Единственный минус - некрасивый хвост. Но это мелочи.
Они очень хорошенькие, общительные и умненькие! Едят все, крыса очень осторожное и разборчивое животное, она сама себе еду выберет, а что не положено не съест, а так уход только в ежедневной чистке клетки заключается! Смелее заводите!