Домашние животные
как вы относитесь к декоративным крысам?))) У кого были крыски,поделитесь опытом)Расскажите о них)Какаие они вообще?)
это прелестные животные=))) у меня уже третяя! Они очень добрые и ласковые, знают своего хозяина по запаху, при любом страшном звуке бегут сразу к тебе, и прячутся под кофту или в рукав) ) моя крысочка очень умная, в отличии от других крыс, она сама „подстригает себе ногти” и мне тоже :) ещё она любит со мной лежать на кроватке.... и любит играть с моей рукой. Очень весёлая ...Ещё онаиногда „ разговаривает” со мной (так смешно) . Целуется, „моет” мне ладошки, „вытирает” слёзы))) ) на людей и на чтонибудь другое она не какает, только в клетке! Ещё она быстро бегает (галопом) , и скачет =))) она у меня умеет похрюкивать.. . Ну это ещё не всё!) сделала дырочку в покрывале (маленькую;)
У меня до сих про живут крыски. А если хотите почитать про них - зайдите на www.rat.ru, на форуме есть раздел "дневники посетителе" вот там и почитайте. Там о крысках очень и очень много :).
Но сразу предупреждаю, что крыс держат только однополыми компаниями, ни в коем случае не разнополыми парами!
Отношусь с восхищением. Крысы это умнейшие представители из всего отряда грызунов!
Держу двух пристарелых крыс-самок. Одной 2 года, другой скоро 3. Крысы это социальные зверьки и их необходимо содержать однополыми парами или компаниями. Они *интеллигентнее*, привязчивее и чистоплотнее, чем другие небольшие домашние животные. Им требуется немного места и недорогой корм. Уход за ними чрезвычайно прост. Поддаются дрессировке.
Обожаю. Это маленькие собачки-добрые, весёлые, очень умненькие. Знают хозяина, своё имя, легко учат команды. Характеры разные, как и у людей. С возрастом становятся спокойнее. Понимают речь весьма неплохо (чем очень удивляют). Всегда вам рады и стараются (!)развеселить. Или наоборот-любят тихонько сидеть рядом и просто балдеют, если их почёсывают (лобик, щёчки, за ушком). Лижутся, гладят лапками, чистят хозяина))... Очень маленькие, но душу вынимают целиком. Когда уходит крыса-горе, как по собаке или кошке...
Прикольный зверь! Ручные и умные. Жаль живут не долго. Заводите не пожалеете.
У меня один есть да они добрые и любопытные на месте не сидят если выпустить и они умнее хомяков там и других грызунов
У меня были, есть и будут. Очень умные, ласковые, неприхотливые. Очень их люблю.
Крысы - животные интересные. Очень умные, легко обучаемые. Между прочим, зря говорят люди, будто они страшные - даже по виду зверьки очень эстетичные и приятные. Конечно, могут и укусить, но это по моему невеликому опыту было всего несколько раз: или мой крыс сильно возбуждался (к примеру, если я давала ему кукурузу, которую он страх как любит) , или защищал свою территорию, т. е. его, можно сказать, провоцировали к нападению, пусть и невольно. Что еще нравится мне в крысах - их самостоятельность и самодостаточность, они не теряют личости ни при каких обостоятельствах.
Если угодно, вот несколько роликов про моего Феанора (зовут его так) - вот один из первых дней (это он на плече у подруги) :
Вот охота на кукурузу (тоже одн из первых недель) :
А вот он уже через 4 месяца (снято буквально на днях) :
у нас они были, есть и будут) щас у меня их 5.
лично я сама по себе люблю девочек. породы капюшенные, или голубые.
главное чтобы всегда у крыс была вода. без воды они не могут
Не люблю! Ни крыс, ни хомяков.. . Я считаю, что они никчёмные животные... Собака понимает, любит, тянется к хозяину, а эти-только кушают, какают и спят ((
отличные!!! у самого 20
У меня была декаративная серая мышь, такая прикольная, всем нравилась, кстати она умней хомяков, и крыс подвальных гоняет! умерла своей смерть где то через 2 года, жаль что жизнь у них маленькая: (
Если хотите купить крысу (декоративную) не берите голую, они живут полгода и всё... Потом очень больно в душе.. . У меня была пара Маша и Паша. Пашу усыпила (рак, полное обезвоживание организма и слепота через 5 месяцев после рождения) , Маша умерла от тоски, ничего не ела и не пила около 2-х недель.. . Все декоративные крысы не однотонного окраса называются "голубыми". Советую сразу брать пару - мальчика и девочку.