Сразу хочу заметить, что мой вопрос заключается в получении наиболее качественной и проверенной информации по поводу плюсов и минусов декоративных крысок....И вы, может, догадываетесь, что на этот вопрос может ответить только обладатель этого прелестного существа=)Я много читала информации о декоративных крысах, но хочу проверить...)) Я могу создать приблизительный план вашего ответа для облегчения вашей роботы) )
1)Можете представить вашего любимца=))
2)Напишите то, что вам нравится в нем... то есть плюсы)
3)Напишите минусы ...То, что вам не нравиться... (Например шумит ночью, или грызет обои... )
4)Посоветуйте, покупать ли мне крыску? =))
5)По желанию можете скинуть ОЧЕНЬ хороший сайт про крысок, но кроме http://www.rat.ru/=))
Заранее спасибо))
Домашние животные
У меня вопрос про плюсы и минусы ДеКоРативНЫх крыС... (ПРОшу отвечять тОЛЬКО обладателям...!)
я БЫВШИЙ обладатель.
1) фотки нет, так как в те времена у меня не то что цифровика, а и компа-то не было) ) но это была самочка Чика.
2) плюсы - очень умный зверёк. я часто выпускала её из клетки, она по полу бегала. любила играть с бантиком на ниточке, как котёнок. когда хотела кушать - начинала двигать пустую миску по полу. когда приходил кто-то чужой - кидалась на ноги и кусала за пальцы. когда кто-то ложился отдохнуть - засыпала на груди (еще при этом любила когда ей чешут пузико) . ничего не грызла и какала только в клетке. ходила со мной в магазин (сидела на плече) - это огромный плюс, меня тётки без очереди пропускали чтобы я быстрее ушла) )
3) минус один - очень мало живут.. . эти 3 года пролетели незаметно.. .
4) думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь) )
Фото почему то скинуть не получается, но если Вам интересно, то фото есть в Моем Мире - заходите)
Расскажу без пунктов.. .
Первая моя крыса была альбиносом (белая с красными глазами) самец... просто прелесть.
Клетка просто не закрывалась, он спокойно выходил и заходил, спал со мной (на голове) .
Ходила с ним даже на улицу (мне лет 12 было) отпускала, гуляла с ним.
Постоянно бегал за мной... как собачка.
Короче чем бы я не занималась, он был рядом. Ниразу меня не укусил и не хулиганил - ЭТО ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ КРЫСА.
Сейчас у меня Крыса породы рекс (кудрявая), Самец, сволочь последняя.
Клетку ночами разносит, все вверх дном переворачивает.
Укусил меня, падонаг! !
Когда купаю, орет как резанный... у меня аж собака прибегает и, наверное, думает что я изверг настоящий.
После купания психует и прыгает по клетке, переворачивая все миску... псих.
Подхожу к клетке начинаю причитать, что он идиот... он смотрет такими глазюками на меня я прям таю и начинаю чувствовать себя последней сволочью... беру его на руки и хеппи энд))))))))) )
ЭТО ТОЖЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ КРЫСА, но все равно сволочь маленькая, которую я не меньше других люблю. Ну попался мальчик с характером... что уж))))))) )
Крысу покупайте обязательно... я вот нифига предпложить не могла, что мне ТАКОЕ попадется, но тем не менее НЕ жалею))))))))))
Расскажу без пунктов.. .
Постоянно бегал за мной... как собачка.
Укусил меня, падонаг! !
Жаль лимит закончился... .
1) Последний крыс Степан, уже на радуге, мой первый Рич, альбинос, преимущественно буду рассказывать про него, т. к у альбиносв более сложный характер.
2) Крыса может быть вместо собаки, прибегает на зов, не прячется, а спокойно "путешествует" по квартире, за всю свою жизнь не сгрыз ничего, кроме моих наушников (провода) , очень мало и слабый запах, не прихотливы в еде, за крыс (в плане лечения) принимаются большинство ветклиник, свободно идет на руки, ласковые.
3) Альбиносы очень плохо видят, нельзя делать много резких движений- очень больно кусаются, запах малый, но все же присутствует, не может как хома без общения (иногда это минус) , не грызет, не шумит.
4) Если все написанные мной пункты вас устраивают, то можно заводить.
5) К сожалению располагаю только печатной литературой, сайт подсказать не смогу.
Любовь Пасат
И на этом спасибо,очень помогли=)
Я тоже бывший обладатель
Ед минус короткая у них жизнь ((
У меня крыса отвлекалась когда её звали)) ) правда пакостила тоже но потом все смеялись.
Например мама привезла с Италии конфет, положили эти конфеты от детей подальше. В шкаф. через какое то время начали находить фантики разорванные) ) В один прекрасный день. . открываем дверцу.. . а там такое))) ) Сидит крыса с довольной мордой)) ) вся в шоколаде) ) и фантики разорванные по всюду)) )
один раз она ночью залезла под одеяло к дяде) ) и укусила за пупок (он её не любил и даже боялся, а она отомстила) подом долго утром смеялись как он не выспавшийся рассказывал как ловил её по всей квартире в банку 3х литровую)))))) )
Ещё случай она прогрызла деду моему штаны дорогущие, даже етикетка была не оторвана)) ) и прогрызла прям там где мур. достоинство)) ) Дед досих пор вспоминает ето)) ) и говорит что эти хтаны даже на даче стыдно носить)))) )
Холодильник так вообще фиг откроешь)) ) потому что она как чувствует и сразу бежала на кухню и была уже в нём)) ) Конечно стоит заводить. только если вы не боитесь того что они живут 3-4 года. моя прожила 3 года со мной, потом мы поехали в Италию, а её отдали знакомым. Она то ли скучала сильно, тли от старости.. . в общем.... ревели все.
1. фотографий у меня нет к сожалению.
2. уже описала её "пакости" и прикольчики)) )
3. Живут мало
4 уже ответила.
5. не знаю таких сайтов.
Ед минус короткая у них жизнь ((
1. фотографий у меня нет к сожалению.
3. Живут мало
4 уже ответила.
5. не знаю таких сайтов.
Ну, мне рассказать много чего можно.. .символов не хватит в ответе : ))) У меня сначала две крысы было, давно уже. Потом перерыв лет 5 был. А потом.. .а что было потом можете почитать в моём дневнике на небезызвестном вам рат. ру (кстати, лучше его форумов не ищите, не найдёте...) . Может пригодится ; )) http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0 Там всё как на ладони: и плюсы, и минусы, и радость, и грусть потери...
Здравствуй.
У меня 2 декоративные крыски. И у них, на мой взгляд, только один большой недостаток: они активны ночью. Но к этому достаточно быстро привыкаешь. Так как гуляют они у меня под присмотром, то, естесственно, обои и т. д. не грызут. Я им просто не даю. =) А всё остальное считаю плюсами. Они неприхотливы в еде, едят практически всё. Но многое им просто нельзя. Шустрые, веселые, любят играться с людьми. Когда я их выпускаю, непременно возле меня трутся.
Если надо подробнее, пиши - отвечу. =)
Виктория.
Если надо подробнее, пиши - отвечу. =)
Виктория.
Дина Нурбаева
"Неприхотливы в еде"- это как?
Марина Сычкова
Неприхотливы в еде, значит едят всё.=)
Помимо спец. корма для крыс, который покупается в зоомагазине, они едят: рис, гречку и т.д. (практически любую кашу), а также вареный картофель, молочные продукты (сыр, творог, йогурт и т.д., только в небольших количествах, так как много вредно), овощи и фрукты (кроме сырой капусты, сырой картошки), можно кормить детским питание (мои обожают), летом листья одуванчиков, подорожник, веточки яблонь, берез, лип.