Домашние животные

Приветик всем пожалуйста напишите мне все плюсы и минусы крысы)

Просто мне должны в тайне от родителей подарить на день рождения крысу и я не много боюсь. Напишите плюсы и минусы а то я сомневаюсь)
Достоинства крыс:

Крысы очень умные и активные домашние животные. Смотреть, как они играют – очень интересно, а иногда даже очень успокаивает.
Крыса - прекрасный компаньон.
Они могут запоминать свои клички.
Поддаются дрессировке. Могут выполнять команды типа "Сидеть", "Стоять" и т. п.
Всеядны.
Крыса - очень чистоплотное домашнее животное. Чистится не реже, а то и чаще, чем кошка, которая общеизвестна своей чистоплотностью.
Почти не пахнут, если, конечно, клетка, в которой они содержатся, регулярно чистится.
Не шумят. Гораздо тише ведут себя по сравнению с хомяками.
Не нуждается в больших пространствах для их содержания.
Существует огромное количество цветовых вариаций окрасов крыс - на любой вкус.
Тихие и нежные зверьки.
Преданы и игривы.
Крысы напоминают маленьких щенков, которые никогда не повзрослеют.
Вам не придется идти гулять с ними на улицу, когда идет дождь или валит снег.
Не так дороги в содержании, как более крупные домашние животные.

Недостатки:

Часто пробуют на "зубок" все, что им попадается. Так что, если хотите, чтобы Ваше имущество не пострадало от их зубов, придется постоянно держать крысу в поле зрения.
Крысе необходимо общаться с хозяином хотя бы по часу в день
Часто метят территорию, даже самки. (но их моча не пахнет так, как кошачья! )
Короткий срок жизни животного - 2-3 года.
_____
Крыс держат ОДНОПОЛЫМИ парами (самка-самка или самец-самец) . Это социальные животные и общения с сородичами Вы не замените НИКОГДА
Для 2-х самок объем клетки от 80, для мальчиков от 120

Правильно ли я поняла, что родители не в курсе, насчет прибавления в семье?
Имеете ввиду, что большинство боятся крыс и могут от нее избавятся. Брать только с согласия родителей
Сайты: Ратмания, Форум Клуба крысоводов Москва и СПб, Крысиный Бум, Домик Голубой крысы в помощь

Так же добавлю большой МИНУС: дорогое содержание! Клетка от 2000-3500р, обустройство в начале на 1000-1500р, ежемесячные затраты (корм, наполнитель) от 500 р, + очень дорогое лечение
Ксения Филипова
Лучший ответ
+ Умна, дружелюбна, удобна, не требует выгула, не привередлива в питании.
- Слишком мало живёт 2 - 2,5 года. И уже поминки. Это очень неприятно.
Вообще-то от рака крыс лечат, и очень успешно. Елизавета вам все правильно написала. У тебя есть такие деньги и деньги ей на лечение? Крыс не кормят одним только сухим кормом-это ошибка и глупость. Меню крыс поищите на указанных Елизаветой сайтах. Там все о правильном кормлении и уходе за ними.
+ умное животное
- не собака
крыски классные - шустрые игручие
поддаются дрессировке
поднимают настроение
но живут не долго - максимум 2 года
умирают тяжело и мучительно
Евгения. .
Классное животное! Любят погрызть занавески! Я свою крысу обучала прыжкам, ползать по шее! Какие могут быть растраты:
КЛЕТКА-2000 экю вместе с поилками, кормушками и т. д
КОРМ НА МЕСЯЦ-150 РУБ Вака и не забудь про какой-нибудь минеральный камушек
А так вроде все из растрат! Мой крыс заболел раком и умер в возрасте около 3 лет.
умное ивотное игривое но живёт только 3 года
плюсы:
они привязываются к хозяевам
если у тебя есть дружелюбная кошка и она ее не сьест, думаю они подружатся
крысы забавно кушают: 3 они милые с:
она может сидеть у тебя на плече
ты можешь брать ее с собой в школу, гулять и т. п.. .
у тебя появится новый друг с:
минусы:
грызут все подряд
могут легко потерятся.
Но ничего.. так же легко и находятся) можешь не сомневаться, заводи крыску. удачи