Домашние животные
Хочу завести собаку, помогите советами, пожалуйста! хочу взвесить все плюсы и минусы
Я ПОНИМАЮ, ЧТО СОБАКА ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, НО ЭТО ЕЩЕ И ФИНАНСОВЫЕ ЗАТРАТЫ поэтому хочу взвесить все плюсы и минусы! чтобы потом не отдавать его "в добрые руки" я хочу себе померанского шпица или йоркширского терьера, подскажите,пожалуйста, сколько времени и денег в среднем нужно будет подрадить , чтобы мой питомец чувствовал себя комфортно??? Правда что на птичьем рынке продают только больных животных??? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ВСЕМ СПАСИБО :*
Пишите мне на мыло, я вам помогу.
Йорк обходится недорого.
Разве что при неприятностях со здоровьем. У меня было (за год) около 6 визитов к ветеринару. Поводы разные - прививки, как то по глупости дали простокваши, отравился, недавно клещ укусил в парке. Визит к ветеринару от 1,5 до 5 тысяч рублей обходится.
С точки зрения еды не более 1000 в месяц (не знаю сколько если кормом кормить) . Ну игрушки, косточки - мелочевка.
А насчет покупки на рынке - больных вряд ли.
Валерия Сафронова
Владислав, скажите, где вы купили йорка?? и сколько это стоило??
Я могу говорить о шпицах. .
Уход за ними не сложен, шерсть не спутывается, не образует колтунов, стрижки дорогостоящие не нужны, если только для выставки придётся обратиться к грумеру .
Здоровье у шпицев прекрасное !
Прививки как любым собакам обязательны !
На птичие рынки не советую. . цены там не особо ниже чем в питомниках, но обмана очень и очень много! Хорошего щенка, за которого не стыдно туда не понесут !
У йорков посложнее уход за шерстью, про здоровье не скажу .
Здоровье у шпицев прекрасное !
Валерия Сафронова
Я была на птичьем рынки, щенки шпица примерно от 3 до 5 тыс.!!!
Мне показались они очень вялыми, видно что больны
Сколько будет стоить шпиц в питомнике??
Я хочу купить для себя, не для выставок
Сколько будет стоить шпиц в питомнике??
Я хочу купить для себя, не для выставок
А еще с собакой нужно каждый день гулять независимо от того маленькая она или большая! И в дождь и в жару.
Завела?!
Если Вы хотите здорового, породного щенка-забудьте о птичках! Берите только через кинологические организации.
В плане финансов- не смотрите, что собаШки манюни! Требуют особого ухода, профессионального груминга (особенно Йорки!). очень привередливы в еде! если Вы к этому готовы, то тогда вперёд! Но, на мой взгляд Померанец попроще в содержании.
собак в доме держать плохо....
The Mistress Of The Wood
Кто вам сказал такую ерунду???
Советы желающим завести щенка!
1. Разлей в нескольких местах тёплый яблочный сок и походи босиком в темноте.
2. Используя кухонный комбайн или мясорубку, искромсай концы своих парадно-выходных носков и одень их на работу.
3. Проснувшись посреди ночи выйди на улицу под дождь и бесконечно повторяй: "Будь хорошим щенком! Пописай! Ну пожалуйста, пописай! Чёрт возьми, да писай же уже, дрянь собачья! "
4. Посыпь собачьей шерстью всю свою самую лучшую одежду. Причём используй тёмную шерсть на светлой одежде и светлую шерсть на тёмной.
5. Накидай несколько собачьих волосинок в утреннюю чашку кофе.
6. Поиграй в игру "Поймай мячик" используя влажный и пахнущий теннисный мяч.
7. Выбеги на улицу в дождь или снег, чтобы закрыть калитку.
8. Переверни корзину с только что постиранным бельём и разбросай это всё по грязному полу.
9. Разбросай своё нижнее бельё посреди гостиной комнаты, как раз к приходу гостей.
10. В самый разгар финального матча чемпионата мира по футболу неожиданно выпрыгни из кресла, стремительно промчись по комнате с криком "Н-е-е-т! Ты должен делать это на улице! " и пропусти остаток телетрансляции.
11. Приготовь чашку горячего шоколада и расплескай всё это утром на кавролин. Не пытайся чистить пятна до своего прихода вечером с работы.
12. Используя отвёртку выдолбай несколько отверстий в ножках семейного обеденного стола.
13. Теперь, используя плоскогубцы, испытай, как долго ты можешь изгибать и ломать свои дорогущие солнцезащитные очки, пока они полностью не сломаются.
14. Вытащи из сушильной машины тёплое и пушистое одеяло. Без промедления оберни его вокруг себя. Это и есть то чувство, которое ты испытываешь после того, как уставший щенок наконец-то заснёт на твоих коленях.)))))))
Валерия Сафронова
Спасибо))) ценная информация!
Сами придумали или подсказал кто?
Если хочешь шпица или Йорка, то придется регулярно ухаживать за шерстью.
На птичьем рынке всегда продают больных. Лучше не бери. Умереть может, когда привыкнешь уже.
лучше заведи бигля, спаниеля, бульдога, цвергшнауцера)))) они обойдутся тебе гораздо дешевле потому что йорки очень дорого стоят и за ними нужно оч много ухода.... можно щпица они хорошие охранники
на рынке иногда бывают и хорошие собаки прсмотритесь! вы выбрали самые дорогие породы у меня подруга шпица купила теперь прошол год а она куда его деть незнае. времени на любую собаку надо удилять практически круглосуточно сней гулять мыть расчесывать кормить денег на корм на шампуни на расчески и на всякие гламурные штучки если вы их любите и т. д и т. п подумайте может выберете другую породу (той пуделя например = ) у меня такой)
Валерия Сафронова
Пусть мне отдаст, если не знает куда деть)))
Kristina Sergeevna*)))
но во первых мы живем в алмате а точнее в казахстане и во вторых она продает его за 500 долларов = ) удачи вам в поисках