Домашние животные
крыса или морская свинка? кого лучше завести крысу или морскую свинку? все плюсы и минусы пожалуйста)
Крыса. Она интереснее, забавнее, умнее. А еще слышала, с морских свинок шерсть валится.
По-моему крыса куда забавней, умнее и подвижнее. Ее легко приручить и обучить.
Морскую свинку.
Крысу вон, на свалке их тысячи.
Крысу вон, на свалке их тысячи.
Крысы-умнейшие, ласковые, забавные, социальные животные Очень привязаны к хозяину. Но их не содержат поодиночке. Нужна как минимум однополая пара. Только обязательно однополая! Да, крысы стоят дёшево, но лечение и содержание может сильно бить по карману, если подходить к вопросу ответственно и грамотно. Срок жизни от 2 до 3-3,5 лет и то если повезёт.
Крыса умнее, а свинка разговорчивей и живет дольше (крыса 3—4 года, морская свинка 8—10 лет) вам решать...
Безусловно крысу. Поверьте, это супер интеллектуальное животное!) И очень социальное, любит общение, моя и на кличку отзывалась. Поймете кагда заведете. А морс.свинки глуууупенькие и скучные. Но это мое мнение) не пожалеете. Удачи)
P.S. не все крысы кусаются, при покупке подержите крысенка в руках. Там он и проявит характер.берите того кто не укусит) моя вот никогда не кусалась
P.S. не все крысы кусаются, при покупке подержите крысенка в руках. Там он и проявит характер.берите того кто не укусит) моя вот никогда не кусалась
я за крысу, у меня были .Очень умные существа, с ней реально интереснее! на счет свинок не знаю, могу только сказать, что у знакомых была, но она быстро померла, очень психованная была ...
Лучше морскую свинку (розетную) она красивее, не кусается, и пушистая, живут 5-8 лет при правильном уходе.
Крыса у племянника была, умерла (он её искупал и она простудилась. Хотя крыса дешевле...
Крыса у племянника была, умерла (он её искупал и она простудилась. Хотя крыса дешевле...
Крысы прикольные, мне папа рассказывал что он однажды нашел одну на работе, посадил на плече и так везде ходил! Причем крыса даже не пыталась убежать, вот представь идешь такой по улице с крысой на плече, у всех такая реакция))) ) в общем я за крысу.
Лучше морскую свинку! Крыса кусается, а морская свинка-нет.
а мне кажетьяс лутше морскую свинку) она прикольная и няшная)))
Лучше крыса, потому что морская свинка очень сильно визжит, особенно ночью.
Похожие вопросы
- Любители морских свинок! , подскажите плюсы и минусы содержания этого животного. И кого лучше взять хомячка или свинку?
- морская свинка??? все плюсы и минусы???
- Стоит ли завести хорька, напишите все его плюсы и минусы, пожалуйста! И есть ли хорьки в Чебоксарах?
- Хочу завести лабрадора! у кого есть эта порода, расскажите о плюсах и минусах, пожалуйста!
- Помогите пожалуйста!Кого лучше завести кота или кошку?В чем плюсы и минусы?
- Хочу завести лабрадора. Кто знает, расскажите о плюсах и минусах этой породы собак..
- Хочу завести лабрадора. Кто знает, расскажите о плюсах и минусах этой породы собак..
- Я решила завести шарпейчика и мне интересны их плюсы и минусы???
- Кого лучше завести лабрадора ретривера или золотистого ретривера. плюсы и минусы?
- Очень хочу завести собаку,но нужно взвесить все плюсы и минусы,поделитесь своими мыслями!Очень нужно))