Домашние животные

Хочу завести лабрадора. Кто знает, расскажите о плюсах и минусах этой породы собак..

Смотря что считать (+) и (-).Хорошие собаки, умные, энергичные, очень активные, нуждаются в хорошей физической нагрузке, длительных прогулках, подвижных играх. Для кого-то такая активность (+), а для кого-то (-). Прохождение ОКД обязательно. Вообще большинство (-) в собаках не от породы, а от безответственных и ленивых хозяев. Если есть желание заниматься с собакой, воспитывать, обучать, душу в него вкладывать значит у Вас будет самый лучший в мире пёс, а упустите, тут лень и там неохота, и будет у Вас оболтус, сплошной бестолковый (-).
Дисплазия часто. но лабр не такой уж белый и пушистый, как о нем пишут.
Спросите у Вовы. У Путина.
лучшего друга детям вы не найдёте, охранник никакой, компаньйон прекрасный. лучше всего купите специальную литературу-пригодиться потом при воспитании, если уж решили лабрадора то, кто бы что о минусах не писал, вы решение своё не измените, не так ли?
Нина Брагина
Компанейский пес, добрый, веселый, не требующий специальной подготовки и воспитания, обожает детей и хозяев. Очень умны. Однако, как и любым животным, им нужно заниматься, в частности, физические нагрузки, бег, т. к. хронические болезни, свойственные этой породе, - лишний вес и дисплазия. Большой минус, пожалуй один. Во время щенячества ( приблизительно до года) это бобер. Собака грызет все, что попадается и не попадается на зуб. Есть исключения, но крайне редкие.