Домашние животные

У кого есть собачка породы мопс? Расскажите о плюсах и минусах этой породы.

у меня три мопсика начну с минусов: линяют шерсть маленькая тонкая колючая пылесос не всегда помогает; хропят: подвержены алергии: плохо переносят жару квартира должна быть с кондюшином и машина тоже часто стродают от сердечно сосудистых заболеваий глаза самые уязвимые НУ плюсы игривы преданны забавны хорошие компаньены детямпросто нет у меня больше слов как описать их если б мне пришлось снова выбирать то только мопс!
Иришка Прошина
Лучший ответ
у меня не было, но я знаю что эти собачки храпят и часто страдают ожирением - нужно внимательно следить за питанием
Породы мопс был Паккун - нин-пёс Какаши-сенсея из манги "Наруто" ^___^ Очень умный пёсик, предводитель стаи собак-ниндзя)) ) С ним и поговорить можно, и в магазин по мелочи отправить. Вражеских шиноби потрясающе выслеживает! Только вот апатичный очень
Алла Шарапова
А у меня было много и разных пород собак, но вот мопс это что-то, и минусов у него не может быть, так как все перекрывает один большой плюс. это смесь мартышки, лягушки и собаки, у него очень "говорящая" мордочка, и своей мимикой они могут выразить все что хотят, и что думают, а его большие "детские" глаза, ну разве можно его не полюбить. Он очень предан хозяевам, и энергии хоть отбавляй. словом лучший компаньен, если хочешь поваляться в кровати он тут как тут, если хочешь побегать, то тоже без него никуда. А уж покушать с вами за столом, без этого обжорки уж точно ни куда. Моя Манюня даже плачет когда ее куда нибудь не беру, а на ночь она у меня шикарная шерстяная грелка, так как собачка очень чистоплотная, то проблем с ней практически нет. Вообще то этой породе можно часами петь дифирамбы, не даром говорят что мопс это карликовый мастино, с его же отвагой. Охрана бесподобная, и маленьких детей чс ним можно оставлять без проблем и ...
Анна Котик