Домашние животные

Хочу купить декоративную крысу. Лучше брать самочку или самца?

у самцов " фаберже. "не очень эстетичны, и пахнут, по-мему, они больше
Кристина*** ...
Лучший ответ
Яна Золотарева штук 30 крыс??? где вы их держите?!
Кристина*** ... вначале было слово ХОТИМ а сейчас 8 птичьих клеток и цепная реакция размножения.+ 5 кошек+2 собаки+1 кролик+десяток песчанок в 3х комнатной кв.
Одомашненная крыса - животное преданное. Сравнивать ее с дикой крысой - все равно что ровнять пуделя с волком. Декоративные крысы могут быть ласковыми и необыкновенно заботливыми, всеядны, да еще и приспосабливаются к самым различным условиям.

Им нравится чувствовать запах своего владельца, поэтому крысы нередко забираются на диван, свернувшись клубочком, спят на подушке хозяина, предварительно обнюхав ее.

Эти зверьки очень охотно откликаются на клички. Любят короткие и четкие. (Запоминают не только свою кличку, но и имена других домашних животных, живущих с ними в одном доме. ) Идут на зов "кис-кис", как котята. Взбираются на плечо хозяина и с невинным видом ожидают приказаний или разгуливают по квартире.

Крыса - довольно массивное животное с длинным телом. Длина туловища около 200-300 мм. Средний вес самочки - 300г, а самца - 500г. Хвост длинный, около 200 мм, толстый у основания, постепенно сужается к кончику.
Стандартные крысы обладают пропорциональными покрытыми нежной шелковистой шерстью лапами. На передних лапах 4 пальца, на задних - 5.
Уши и хвост этой разновидности покрыты короткой шелковистой шерстью. Голова относительно длинная. Глаза блестящие, живые, круглые и чистые.
Уши широкие, округлой формы, приземистые, но не слишком большие.
Шерсть короткая, гладкая, с блеском, плотно прилегающая, без голых пятен на местах, которые обычно покрыты ею. Шерсть не должна быть редкой.
Разводятся во всем диапазоне окрасов.
Крысы — социальные животные и их лучше всего содержать однополыми парами, при этом крысы обычно будут общаться с человеком и выходить на прогулки.
Юлия Белова
Девочки или мальчики решать только вам, РАЗНОПОЛЫХ крыс вместе держать НЕЛЬЗЯ.
Крысу лучше покупать у проверенного заводчика, хотя этот год такой, что много отказников и внеплановых крысят от горе-хозяев.
Крыс нельзя кормить со стола и то, что они "всеядны" считают только люди недалёкие, поэтому крысы у них не редко болеют и умирают, так же как и самки от постоянных вязок.
Вот вам сайт, ответы на любые вопросы и крысятки. http://rat.ru/forum/index.php
Если что, пишите мне на почту.
Знаете, у нас дома жили много крыс. И только один из них был мальчик. Так вот, не знаю, почему, но мальчик жил намного больше, чем девочки. Самки начинали болеть чем-то и умирали.. . А самец без болезней прожил 3.5 года. Сейчас тоже мальчика взяли - живет, радуется жизни.
Но, могу заметить, что мальчики намного сильнее пахнут.. . хотя, если не лениться чистить клетку, всё будет ОК!
Удачи!
Откоректировано. Ошибочно с чужого ящика.