Домашние животные
Хочу завести декоративную крысу, однополую пару, только не могу определиться, самок или самцов, помогите. :)
Говорят, что девочки более игривые и шустрые, но кусачие (вроде), а мальчики наоборот более пассивные и ласковые, но в то же время, мальчики метят территорию и метки их довольно пахучие.
Я держу мальчиков и иногда стерильных девочек. Да. девочки обычно более активны. Но про кусачесть - бред. Крыса вне зависимости от пола может быть кусачей, но это только если не приручена с детства к рукам или если с ней плохо обращаться. Мальчики с возрастом становятся спокойнее, они часто приходят на колени гладиться. Мне лично мальчики нравятся больше. Кстати, девочки тоже метят. Но вот основательно метят только мальчики в период половозрелости, тогда и запах может быть. А так - организуйте на выгуле покрывало, которое не жалко и одежду, которую не жалко, стирайте их время от времени и все будет нормально. Запах у меток очень-очень слабый, это не кошки.
мальчики воняют сильнее
Лучше девочек. Ласковые, умные и никакие не кусачие. А вот то что мальчики метят правда. Береш их на руки, а они лужицы на тебе оставляют, бегают и писают.
думаю тебе сзади присмотреться нужно
Лучше девочек, т. к.. всегда есть шанс, что мужики начнут делить территорию (а могут прожить мирно и счастливо всю жизнь, как знать). Пахнут они одинаково. Характер тоже дело индивидуальное, больше от воспитания зависит.
Ой я заибался с этой крысой.... Она срёт сучка больше чем ест. Каждый день клетку пидорить, как мне впадлу-то было....
Больше никаких крыс и кошек никогда не заведу
1)сократить особи до одной
2)принять факт о наличии запаха у обоих полов
Айгуль Ибраева
Первый пункт в корне неверен.