Домашние животные

Хочу завести декоративную крысу, однополую пару, только не могу определиться, самок или самцов, помогите. :)

Говорят, что девочки более игривые и шустрые, но кусачие (вроде), а мальчики наоборот более пассивные и ласковые, но в то же время, мальчики метят территорию и метки их довольно пахучие.
Я держу мальчиков и иногда стерильных девочек. Да. девочки обычно более активны. Но про кусачесть - бред. Крыса вне зависимости от пола может быть кусачей, но это только если не приручена с детства к рукам или если с ней плохо обращаться. Мальчики с возрастом становятся спокойнее, они часто приходят на колени гладиться. Мне лично мальчики нравятся больше. Кстати, девочки тоже метят. Но вот основательно метят только мальчики в период половозрелости, тогда и запах может быть. А так - организуйте на выгуле покрывало, которое не жалко и одежду, которую не жалко, стирайте их время от времени и все будет нормально. Запах у меток очень-очень слабый, это не кошки.
Айгуль Ибраева
Лучший ответ
Жанка Салиева Ого, их ещё и стерилизовать можно, вот этого не знала. :D
Я тоже больше мальчиков хочу, ибо они более спокойные и ласковые. Про метку да, я имела ввиду, что у мальчиков они сильнее пахнут.
Ещё говорят, что если однополая пара мальчиков, то они часто будут драться, это правда?
Курганова Ирина Многие говорят что от крыс идёт сильный запах. Чтобы его не было как часто нужно убирать клетку и проводить генеральную уборку?
мальчики воняют сильнее
Лучше девочек. Ласковые, умные и никакие не кусачие. А вот то что мальчики метят правда. Береш их на руки, а они лужицы на тебе оставляют, бегают и писают.
Алсу Цыганова
думаю тебе сзади присмотреться нужно
Лена Топчиева
Лучше девочек, т. к.. всегда есть шанс, что мужики начнут делить территорию (а могут прожить мирно и счастливо всю жизнь, как знать). Пахнут они одинаково. Характер тоже дело индивидуальное, больше от воспитания зависит.
Яна С
Ой я заибался с этой крысой.... Она срёт сучка больше чем ест. Каждый день клетку пидорить, как мне впадлу-то было....

Больше никаких крыс и кошек никогда не заведу
Anechka Беляева
1)сократить особи до одной
2)принять факт о наличии запаха у обоих полов
Айгуль Ибраева Первый пункт в корне неверен.