Домашние животные
Хочу завести домашнего питомца..кого посоветуете..я не могу определиться в выборе...хочется все...а это хлопотно???
Мне кажется что при постановке вопроса О ХЛОПОТАХ.... вам лучше НИКОГО не брать... это НЕ ИГРУШКА... это как еще один ребенок... нужно учить лечить правильно кормить.... и многое многое другое.
кота заведите.. никаких хлопот.. ваще.. так.. лоток поменять и все.. они забавные и не надоедливые..
А животные все хлопотные: собак надо выгуливать, за шерстью некоторых нужно ухаживать особо, кошки не выгуливаются, но могут заболеть (как и собаки, хомяки, птички и даже рыбки) , аквариумы надо чистить периодически, а то завоняют и зацветут, хомякам, крысам, морским свинкам надо чистить клетки и мыть тоже их всех надо периодически. Птички мало того, что песенки поют с утра пораньше, так еще и шелуху вокруг клетки разбрасывают, не нарочно, а так у них получается есть. И еще на все это хозяйство может быть аллергия. Так что Вам - в магазин плюшевых игрушек!! ! Не обижайтесь, но если возникает вопрос о хлопотности, то это значит, что и не очень хочется...
Да уж никаких хлопот с котом, ещё какие хлопоты. ВООБЩЕ НИКОГО НЕ ЗАВОДИТЕ )))))))))
Смотря кого Вы хотите завести. А хлопот с приобретеним кого бы то нибыло только прибавиться и они будут только прогрессировать. Я бы предложила Вам тойчика или йоркширского терьера.
А я бы посоветовала собаку! Конечно, пока щен маленький - хлопот многовато.... Лужи с кучками, испорченная мебель.... Но тренировки - и все хлопоты окупятся, у Вас будет умная, преданная, красивая собака. Которая готова будет отдать Вам все!
Кактус.
если вы боитесь хлопот то я бы вам посоветовал пласмасовых рыбок в аквариуме.
Наверное вы просто забываете что это живое существо о котором нужно заботится
По мне так хомяк самый лучший и нехлопотный)
можно кота, с ним вроде не очень хлопотно. (конечно если к таалету приучен) вот у меня кот живёт и пять хомячков, вроде пока справляюсь))))))))))))))))))
Посоветую какого-нибудь хомяка или мышонка-крысенка. Посадил его в клетку, он там прыгает-бегает, положил ему корм, какое-нибудь яблоко или морковку, и можно заниматься своими делами. . Выгуливать не надо, но при желании можно. Туфли-тапки-диваны не погрызет, на ковер не сходит, раз в 4 дня поменял ему опилки, траву или какой там у него наполнитель и все.. . А если что есть сайт Крысиный Бум, там можно найти помощь..
собаку
боишься хлопот, заведи рыбок! Выводить не надо, жрать не просят, нервы успокаивают.