Домашние животные
хочу завести домашнего питомца сыну. что посоветуете?
Собаку или кошку, т. к для меня в детстве важен был тактильный контакт. Если ребенок ответственный, то лучше собаку, ее можно дрессировать, с ней гулять. Собака будет охранять его. У мя был доберман, так он меня защищал от старших парней во дворе и пару раз от др собак.
А сын чего желает? Ему нужно животное, он готов им заниматься? Посоветуйтесь с ребенком, учите его интересы, но и не забывайте, что вся ответственность и основные заботы по уходу за животным лягут на вас.
Собака: огромное разнообразие выбора; требует много внимания, постоянного общения; с ней надо гулять, учить её, воспитывать, лечить; значительная статья расходов в семейном бюджете лет на 12-15;
Кошка: с выбором попроще; самодостаточна, в особом общении не нуждается; воспитание в основном заключается в приучении к горшку; расходов меньше, чем на собаку (горшок, корм, витамины, вет. услуги) , живет лет до 20.
Рыбки: значительные расходы на приобретение и обустройство аквариума.
Грызуны: срок жизни 2-7 лет; уход сводится к регулярной уборке клетки и своевременном кормлении; ежедневное общение желательно.
смотря сколько ему лет, в 12 ребенок может справляться с собакой
Посоветую подумать хорошенько-тут вам много написали о всяких "беспроблемных и неболеющих" животных-это все ЧУШЬ! Нет таких животных, за любым домашним питомцем нужен уход, и все они болеют и создают проблемы.
Самое главное помнить - мы в ответе за тех, кого приручили.
Мой завел морскую свинку еще в 4 года... до сих пор услечение осталось. Не кусаются, не гадятЮ не портят мебель, не выгуливать, не надоедают когда нет времени... и симпатяжки. Кстати не нуждаются в прививках и не болеют...
Хорька.
кого вам хочется-все равно вам за животным ухаживать придется....
я думаю кошечку, ведь с собакой надо гулять а как правило поначалу детям интересно, а потом все хлопоты с выгулом собаки лягут на ваши плечи... так что самое оптимальное это кошечка.
Это смотря на что готовы вы сами. Можно сабаку, а можно и хомяка.
Мой младший ребёнок вырос с ровестниками, котёнком и харчёнком.
Если никого из живности еще не было, то лично я голосую за крысу! ! Интелект и привитие заботы (какой никакой) гарантированы!
Ну конечно собаку! А лучше всего ту, которая любит детей и если ребенок тискает собаку, то не бдует никакой агрессии. Для этого подойдут лабрадор или голден ретривер
Собачку.
Если сын бандит, то аквариум с рыбками. И заранее спрячте стиральный порошок.. . Поняли надеюсь за чем?? ?
Если у вас воспитанный аккуратный ребенок с чувством жалости, то тогда собаку. И заметте, НЕ собачку (декоративную маленькую) , а СОБАКУ!! ! (лабрадора или немецкую овчару)
С большими собаками гораздо меньше хлопот чем с маленькими.
У меня азиат и йорк - Небо и земля.. .
рыбки в аквариуме, их если что в унитаз смыть можно :)
сыну.... ну смотря сколько ему лет: до 12 лет рыбки или большую собаку, а после 12 лет кошака
однозначно собаку
Собак не советую. Большая укусить может, а маленькую поколечить может. Лучше черепаху или рыбок
Морскую свинку.
собаку
Вопрос в том, Вы хотите завести питомца или Ваш сын питомца хочет? Разница существенная. Будте готовы к тому, что кого бы Вы не завели 90процентов обязанностей ляжет на Ваши плечи. Поэтому, начать лучше того, с кем хотя бы забот меньше - хомяки, свинки и т. п. Понравиться проявлять заботу к живности, тогда уже можно приобретать собаку, кошку.
Собаку или котейку