Домашние животные

хочу завести домашнего питомца, кого посоветуете? что бы от него было как можно меньше проблем

плюшевого зверя, любого
Светлана Прокофьева
Лучший ответ
плюшевый мишка
Anastasia Krysko
Рыбки, от них проблем никаких практически.
Л. Г.
Идеальный вариант)
Светлана
гуппи в стакане.
А что такое для тебя проблемы?
Любой питомец хочет кушать, за любым нужно ухаживать.
Черепаха.
Н*
Надюсик ***
попугай, правда это абсолютно бесполезное домашнее животное, затьо проблем особо никаких..
Оля Гуминская
Если вообще не хочется напрягаться, то только меховую шапку
Татьяна Сизова
Канарейку... минимум ухода... будет развлекать пением...
Повесь на стену фото с кошечкой или собачкой. Проблема одна - периодически пыль стирать.
за рептилиями не так много ухаживать нужно, НО очень затратно, спец лампы, подкормки, особая температура, влажность. если затратиться на хороший терр, который сам будет контролировать влажность/температуру/освещение, сам будет в нужный момент отключать террариум, то вам лишь остается утром ставить миску с едой, вечером убирать. ну и чистить терр по мере загрязнения. . хороший вариант для тех, кто целыми днями вне дома + рептилии пару дней без еды спокойно проживут
МОРСКОЙ СВИНТУС! обаятельнейшая зверушка!)
Айжан Оразгали
Улитку. Живет долго, не шумит, не пахнет, в еде неприхотлива (только ничем соленым или кислым не кормить) , ползает в земле и по аквариуму и жизни радуется: )
http://ahatin.ru/
Н К
Заведите игрушку.

На советы взять крысу от особо вумных не ведитесь! Крысы очень болезненны и у каждой свой характер. Если человеку повезло, что крыса клеть не грызёт, не факт, что повезёт другим. Крысы живут мало, а в их лечение, порой, вложить приходится очень много. Поэтому однозначно ЖИВЫЕ животные вам не годятся т. к. за любыми нужен уход.
Если не хочется проблем- только виртуального, такого, как томагочи. :) И дома, и хлопот никаких, а если умрет- то и не жалко...: ) Всякий другой питомец требует и заботы, и внимания, и времени, и любви... А иначе зачем он Вам? :)
грызунов морскую свинку только самку и самца не заводите а то расплодятся)))))))
заведи кирпич, он парень тихий, не шкодливый, кормить не надо
Nataliya Krymskaya
Ну, могу посоветовать волнистого попугая! Его мыть не надо, в клетке можно убираться не каждый день, будет разговаривать если вы его научите, прекрасный домашний питомец! =)
собачку))) или кошечку)))) ИЛИ ПОПУГАЙЧИКА)) ) ВСЕХ ЛЮБЛЮ))
Аквариумные рыбки.
Их нужно только кормить и всё.
Компресор купите, и не нужно будет даже воду менять.
Так что рыбки самое то.
Cholpon Polotova
улитку
С питомцами проблемы будут по-любому)))) но не отчаивайтесь) Я завела бы кошечку... они красивые, добрые, ласковые и проблем с ними не много.
любое живое существо это проблемы!!!! и ОГРОМНАЯ ответственность!!!! Если вы взрослый человек - должны это понимать !!!если сложилась ситуация в необходимости питомца из за маленького ребенка -хочу и все тут- купите ему интерактивное животное сейчас это вполне доступно!!!
думаю, лучше завести какое-нибудь небольшое животное, с которым не нужно будет гулять Заведите черепашку или хомячка) можно попугайчика, но возможно он бедт надоедать своим чириканьем) я бы завела крысу) они умные очень)
кисю))) она не приносит проблемм)))
Черепаха, самое неприхотливое, выползающее зимой раз в месяц пожрать, правда летом каждый день ест. грязи ноль.
заведи йоркширского терьера: не линяет, не воняет, не вызывает аллергии, и выгуливать часто не надо ))) у меня такой)) ) лучше девочку