Домашние животные
Хочу завести домашнего питомца щенка или котёнка, пока не решил кого именно, но знаю как его будут звать: ) расскажите...
Хочу завести домашнего питомца щенка или котёнка, пока не решил кого именно, но знаю как его будут звать: ) расскажите все + и - кошек и собак, кого лучше и какой породы?
Плюсы кошек.
1. МурчатЬ.
2. Создают уют в доме. Большинство.
3. Котята забавные.
4. Обычно чистоплотные. Не пахнут.
5. Сравнительно легко ухаживать. Главное, чтобы была вода и чистый лоток, можно оставлять на день. (хотя маленьких котят без присмотра лучше не оставлять) . Еще желательна теплая батарея, подоконник. Игрушки можно купить, или найдет. Когтеточка, миски, расческа.
6. Жрет меньше, чем собака.
7. Большинство - ленивые сволочи. Кроме некоторых особо активных пород, большинство времени днем дремлют.
8. Не надо выгуливать (в дождь, снег и в 5 утра) .
9. Легко сами себя развлекают. Мое животное по утрам до кормежки очень активно играет в футбол с маленьким резиновым шариком.
Минусы кошек.
1. Независимые, гады (пока кормишь) , насильно на руках лежать не будут, мурчать и подавно. Сами устанавливают правила общения с человеком.
2. Есть характеры, неконтактные от природы, они уюта в доме особо не создают.
3. Кошек нужно воспитывать, иначе - бег по столам, драная мебель, занавески. К лотку котят приучить обычно труда не составляет, нужно просто внимание и в некоторых случаях терпение. Заводчики продают котят с предсказуемым характером и уже приученными к туалету и когтеточке. Главное - не брать рано, лучше с 2,5 месяцев, когда они полностью уже социализированны. В любом случае, на первое время нужно планировать отпуск.
4. Придется убирать гамно из лотка (а то и не из лотка) раз в сутки примерно, постоянно. И сам лоток мыть (если без наполнителя) , иначе сходит не туда.
5. Будет шерсть на вещах кошачья. Любят спать на чистом белье.
6. Время и расходы. Если ответственно подходить к кормлению, придется первое время хотя бы отдельно готовить для животного пищу без соли и специй, и просто следить за рационом, здоровье закладывается в детстве. Если корма, то корма хорошие недешевы. Затем нужно думать о кастрации или стерилизации, иначе будут орать и метить, вонь и прочие прелести. Плюс вакцинация, ежегодно, и разные медикаменты.
7. Если не стричь когти и котенка не приучали не играть с руками, руки будут расцарапанные.
8. С кошкой не попутешествуешь.
9. Кошка, по сравнению с собакой, слов (почти) не понимает, нужны действия, чтобы отучить ее что-то делать (пульверизатор, например) .
10. Кошки мстительны.
______________________________________________
С собаками опыта мало. Примерно так -
1. Собака - лучший друг человека.
2. Для них важен хозяин, территория второстепенна. Многие любят путешествовать.
3. С собакой вы можете здоровьичко укрепить, при правильном подходе к прогулкам: -)
4. Собаки поддаются дрессировке.
5. Собаки непосредственны.
ПРОТИВ
1. Первое время щенки гадят дома.
2. Собаки могут быть навязчивыми, от нее нельзя просто уединиться толком и отдохнуть, будет переживать.
3. Требуют постоянного ухода - прогулки, мытье лап после прогулок, общение. Собаку просто в квартире надолго не оставишь, а кошку можно на неделю оставить, с водой, кормом и лотком.
4. Прогулки, опять же.
5. Любят грызть: )
6. Больше еды, хотя бы по объему.
7. Некоторым собакам, как я понимаю, необходимы проф. курсы дрессировки/обучения. Расходы, опять же.
1. МурчатЬ.
2. Создают уют в доме. Большинство.
3. Котята забавные.
4. Обычно чистоплотные. Не пахнут.
6. Жрет меньше, чем собака.
Минусы кошек.
8. С кошкой не попутешествуешь.
10. Кошки мстительны.
С собаками опыта мало. Примерно так -
1. Собака - лучший друг человека.
4. Собаки поддаются дрессировке.
5. Собаки непосредственны.
ПРОТИВ
1. Первое время щенки гадят дома.
4. Прогулки, опять же.
5. Любят грызть: )
6. Больше еды, хотя бы по объему.
Анастасия Морозова
Котэ архисложно отучить делать что-то нехорошее, к чему он привык. Например, вовремя не приучили ходить в лоток, или не убирали тщательно, или проблему со здоровьем проигнорили, и котэ будет ходить в разные места, а потом выкинут его за это. Надо изначально приучать.
Имя, это не главное, о чем нужно думать и как подготовиться к появлению питомца. Выбор породы только за вами, что вам нравится, что вам нужно. Лысая кошка или пушистая, активная или флегматичная.. . С собаками и того сложнее: декорат, компаньон, для активного спорта, для работы, для защиты, для караула.. . К какому уходу вы готовы и какие цели преследуете.. . это только вам решать, остальное - личное мнение каждого, а не ваше.
Кот или собака лучше - решать вам, что ближе. Коты зачастую более самостоятельны, собаки более преданны и нуждаются в своем хозяине. Также нуждаются в прогулках и в воспитании. Кошек иногда воспитать сложнее, из-за их независимости например.
Тут зависит не только от пород, а и от конкретного животного и вашего предпочтения и возможностей.
Вы уже завели себе питомца, имя ну и хватит.
Все хороши, но собаку надо выгуливать, при чем пока щенок растет это надо делать достаточно часто! Если есть время, то лучше собаку . У меня их две, а можно завести и щеночка и котенка .
Собака требует больше внимания, может не пережить разлуку с хозяином или просто его невнимание. Кошки более независимые. Как я заметила, среди кошек меньше отказников. Ведь если они надоедают человеку, внешне для животного все остается по-прежнему, оно не грустит
заведите хорька - содержится как кошка, преданный, как собака и очень веселый. У меня есть - очень нравится. А еще он спит 20 часов в сутки и не будет скучать, когда вы на работе,
Собак нужно выгуливать.
Евгения Баранова
Зато она дом охраняет
заведите и кота, и собаку- это что то. да и кличку второму потом подберете. У меня сначала появился котенок, назвали Феней ( фингал) , потом принесли собаку, нем. овчарку, назвали Атлантом, дружили здорово.
Рыбку или мышку)))
Лучше возьми щенка, с ним можно погулять, сходить на речку в поход, возьми шарпея, а если хочешь кота, то порода сфинкс.
Оксана ..
Сфинкс - это 5!!!
Я вижу только 1 минус- они умирают...
Да да