Домашние животные

Мой ребенок очень хочет чтобы мы с ним завели домашнего питомца,но кого?Посоветуйте(+)

Ребенок хочет или йокширского терьера, или вислоухого котенка, или кролика....Самое главное чтобы наша небольшая квартира была нормальна для условий животного. Может вы кого посоветуете о ком мы и не подумали?
Выбирайте того, за кем Вы готовы ухаживать. Меньше всего проблем доставит кролик, т. к. в основном будет сидеть в клетке. Не соглашусь, что с кошкой проще сосуществовать, поскольку их нужно воспитывать не меньше собаки, отдачи будет не меньше, чем от собаки, если правильно выберите котенка, но по-честному ребенку лучше выбрать другую породу не фолда (шотландского вислоухого) , а меконгского бобтейла к примеру, хотя опять таки зависит от Ваших предпочтений. Да и выгуливать кошку на улице тоже можно научить без проблем, конечно это будет не такой спутник как собака, но каждому свое. Собака это отличный выбор для активного человека, а йорк - терьер и нагрузки ему нужны соответственные, ну и как для любой собаки дрессура нужна обязательно. В общем в итоге выбор за Вами.
Елена Парижанка
Лучший ответ
О нормальной собаке НЕ МОДНОЙ породы вы точно не подумали.
Вы не написали, сколько ребенку лет. От этого много зависит. И от вашего личного желания -гулять-то с собакой вам и ухаживать за кошкой тоже. А ребенок, думаю, любое живое существо полюбит.
Я, конечно, бы ратовала за собаку, но в случае, если ребенку меньше 10 лет - не советую карликовую, маленькую собачку (йорки, чихуахуа, карликовые пинчеры, померанские шпицы) -,эти породы нежные, ребенок может легко травмировать щенка, для маленького ребенка все таки щенок служит игрушкой. Что-то среднего размера и по назначению-породу-компаньона.
А вы хотите? Ведь все заботы на вас лягут, так что решатьвам.
Anara Rakhatbekova
подбирать надо по характеру: кролик никогда не будет отвечать вам эмоционально, кошка всегда будет стремиться к лидерству, терьеры - очень большие живчики
Злиха Искакова
Ольга Щебенькова Могу согласится на счет терьеров . Очень уж они брехучие )
заведите кошку-не пожалеете. и игры и общение и ласка! не надо гулять как с собакой. и потом можно без проблем задерживаться на работе и даже уезжать в отпуск-за кошкой присмотрят друзья или соседи. хотя конечно собака для ребёнка интересней! -можно гулять на улице с друзьями. только в таком случае йорка не советую-это декоративная собака-на улице на неё может напасть более крупная и у ребёнка будет стрессс. если уж всё же решитесь на собаку-или той-терьер или французский бульдог-идеальные компаньоны для ребёнка.
но кошку-беспроблемней для вас лично!
Евгения Гуртовенко Спасибо! На фото вислоухий котик? Это ваш любимец?
если вы готовы на собаку, то заводите ее. Мелких пород уйма. Если не готовы, заведите морскую свинку
Ксения Панова
йорк подойдет, может той терьер, можно морскую свинку, черепаху сухопутную.. . все зависит от того сколько времени сможете уделять живности.. . собака требует времени много, кошка поменьше, кролик еще меньше а самое неприхотливое создание это черепаха.
Ольга Щебенькова на черепаху наступить можно , и всё . К тому же сней скучно , у самой 2 штуки
кролик точно отменяется... Был такой зверь -ужас - подарил людям
Елена Шорк
Евгения Гуртовенко У вас был именно карликовый кролик? А в чем сложности были?Напишите пожалуйста!
купите ему хомячка или морскую свинку,
и места много не занимают,
едят и гадят тоже немного)) )
а ещё они симпотичные)) ребёнку самое то)
йоркширского терьера только с волосами будут проблемы, но можно подстрегать
Nuri Bolatova
А мы хорька потеряшку подобрали 2 года назад на улице! Долго думали что с ней делать, да и оставили себе! Классный зверёк!)) ) И не воняет как некоторые говорят, правда мы её стерилизовали. Ходит в туалет на лоток, кушает сухой корм специальный, игривая и ласковая, очень умная))) ) Вообщем почитайте про хорьков домашних на сайте! Ведь не зря фины заводят их вместо собак и кошек)))
Юлия Шахворостова Хорька можно в случае,если ребёнок-взрослый.И нужно помнить,что это дорогой в содержании зверёк.
конечно же кошку
Собаку, самое лучшее домашнее животное
кошку!
Zyuza*) B.z>L
рыбок, самых неприхотливых
Екатерина Горохова можно гуппи они в добавок живородящие, ребенку наверное интересно будет поселили 2х, а через некоторое время их на несколько штучек больше стало, но самца отсаживать надо, иногда они мальков кушают
лудше собаку, она небудет гадить по углам и орать в марте как кошки. Да еще и поиграть с ним можно и царапать сильно не будет, они очень умные и аккуратно себя ведут рядом с детьми.
Попугая)))
Евгения Гуртовенко Уже есть и такой балтуха наш любимый!
Кошку конечно. Ест мало, выводить на улицу не надо. И кошки действительно хорошие друзья.
Скажите возраст ребенка, я подскажу что лучше вам зовести
Евгения Гуртовенко Моему ребятенку 12 лет.
Я конечно за собаку, но собака ведь тоже не игрушка. Если готовы за ней ухаживать, гулять итд - то солбачку, если времени на прогулки и дрессировку - кошку) Это еще и оттого зависит, сколько детю лет)))
Евгения Гуртовенко Спасибо, но вся забота ляжет естественно на меня,
я это сама понимаю.