слона)
а если серьёзно, то это от человека зависит.. хотите покой, тогда рыбок) )
хотите чтоб бегала по комнате, тогда маленькую собачку, типо йорка) )
хотите тихую, но чтоб всегда была рядом, тогда кошку) )
у меня дома кошка) я доволен))
Домашние животные
Подскажите, пожалуйста... Собираюсь завести домашнего питомца. Посоветуйте, кого мне выбрать?
если с маленьких, то крыску или шиншиллу а можно и свинку морскую
у меня крыска
если хотите сохранность тогда собаку
если зануду, то кошку!
у меня крыска
если хотите сохранность тогда собаку
если зануду, то кошку!
Заводите того питомца который нравится Вам.
Напишите Ваши предпочтения и Ваши возможности (например гулять) и для чего ( охрана территории и т. д. ) так сложно советовать. Если хотите тишины и минимум проблем по уходу- это аквариум.
Собаку, кошку, грызуна, птицу, рыбок... .
Это зависит только от ВАШИХ предпочтений! У всех разные вкусы. Смотря кто вам нужен, какие условия и так далее. Уточните, кого бы вы хотели? И вам предложут из той группы животных.
Тут надо вам выбирать. Останавливаетесь на 2-3 видах, что вам ближе. Идёте в книжный и закупаете книги/брошюрки о содержании данных животных. Или если денег жалко, в инете читаете. Взвешиваете все "за" и "против", а потом уж решаетесь на покупку.
У каждого зверя свои нюансы в житье/воспитании/кормлении... Возможно вам что-то не подойдёт.
А Я бы посоветовала бы тебе пушистенькую кошачку - мне на пример нравится чисто беленькая! Удачи!!!
чтобы посоветовать вам что то, нужно вас знать хоть немного. потому что каждому человеку можно порекомендовать по характеру зверюшку. сами то вы кого хотите? но помните, на кого бы ни пал ваш выбор, вы в ответе за тех, кого приручили. и должны полностью обеспечить ему должный уход и заботу. а это время и деньги. если все это у вас есть, то вперед.
лучше рыбок, хлопот меньше и самое главное когда приходишь с работы и смотришь на аквариум душа успокаевается.
и болезни никакие не передаются
у меня была морская свинка, хомяк, попугай, сейчас у меня аквариум из 3 рыб: петушок и 2 сомика, ухаживать за ними много труда не составляет темболее для них аквариум со всякими принадлежностями не нужен, еще у меня кошка ей 10 лет, и помоему кошка ак самое лучшее из всего этого) ее и потискать можно и поиграть) а об остальных нужен пристальный уход, постоянно за ними следить и ухаживать)
Ту т решать только вам. Но из своего опыта подскажу. С кошкой проблем меньше, чем с собакой, ведь не нужно выгуливать, не нужно переживать, что когда вас дома не будет, то она всё в доме сгрызёт, перецарапает двери, нагадит, будет выть и всё такое прочее, не нужно переживать, что когда придут гости или незнакомые для неё люди, она кинется или напугает. Кошки не такие вонючие, как собаки, не такие назойливые, когда захочешь, тогда и поиграешь с ней. У меня были декоративные крыски, милые, забавные создания, но им нужно часто чистить клетку, иначе сама зверушка и комната, в которой она находится со своей клеткой будет неприятно пахнуть. У меня сейчас живёт китайская хохлатая собачка, послушная, ласковая, внимательная, ходит в ящик на балконе. Н о мне лично больше всех на свете симпотизируют короткошерстные кошки, именно кошки, а не коты, так как кошечки живее, ласковее, хитрее и интереснее. Но я поделилась с вами своим личным опытом, а для себя решайте сами, к кому больше душа лежит ;))
попробуйте завести вертуального питомца....www.fotostrana.ru :)
Кролик.