Я понимаю, что за котом нужен уход и т. д. , но я готова взять это всё на себя.
Мама у меня очень придирчивая к чистоте и она наверное не стерпит, чтобы кто-то гадил в квартире. Папа тоже не особо любит котят.. . Родители постоянно мне повторяют - "Будешь жить отдельно - заводи хоть крокодила! "
Я понимаю, что когда я выросту у меня не будет времени на питомцев, поскольку будет семья, муж и дети.
Подскажите как мне уговорить родителей завести кошку ? =)
Домашние животные
Мне 14 лет и я очень давно хочу завести кошку. Как уговорить родителей завести домашнего питомца ? -заранее спасибо; 3
В вет. клиниках висят объявления, типа :"Отдам котят в хорошие руки".Позвони по номеру, забери котёнка, а когда принесёшь домой, скажи маме, счто нашла с подругой на улице, и котенок побежал за мной (ну или что нибудь в таком духе). У меня прокатило))))
Главное - не отчаиваться и стремиться к достижению своей цели. Но даже, если родители так и не купили вам котёнка, не стоит расстраиваться, ведь вы можете купить котенка, когда вырастите, или попросить родителей купить другое животное, например, попугая, хомячка, канарейку, морскую свинку.
Полезный совет
Для смелых. Нагло притащить бездомного котёнка, купить самому или попросить подарить друзей на день рождения. Большинство родителей в таких случаях оставляют котёнка себе, но есть такая часть, которая может выкинуть его на улицу. 1
Можно открыто заявить о своём желании. Но это не очень надёжно. Как правило, после нескольких таких заявлений родители вообще отказываются говорить на эту тему.
Или на кошке знакомых показать родителям, каким ты можешь быть заботливым хозяином. Достаточно неплохой способ, но не действует на 100%.
Рассказать о полезности кошек. Что они избавляют от мышей, лечат болезни, тем, у кого в доме есть кошка, везёт, и никогда не бывает депрессии. Этот способ не совсем подходит тем, у чьих родителей когда-то была кошка.
Надавить на жалость, но нужно делать это аккуратно, чтобы не переборщить. Рассказывать о жестоком отношении к животным, о бездомных кошках, опираясь на конкретный случай, начинать вроде, что недавно видела бездомную кошку или у котят в магазине, такие глаза грустные. Некоторые родители могут разжалобиться и разрешить взятьили даже купить котёнка.
Можно «поиграть» в фаната кошек. Смотреть по телевизору передачи о кошках, мультики с кошками, читать книжки, сказки, покупать наклейки, игрушки, брелки с кошками, а при любом упоминании кошек, начинать восхищенно о них рассказывать. При этом обязательно, чтобы об этом знали родители. Так они убедятся, что вы действительно любите кошек и будете хорошим хозяином своему котёнку.
Полезный совет
попробуй взять котенка у друзей (если что можно вернуть а не выкидывать) и сказать родителям что это на время (друг уехал некому присмотреть и т. д.) за это время показывай какие кошки замечательные. может котенка разрешат оставить. и пусть родители мотивируют отказ. если все получиться проблема разрешиться.
Есть несколько подходов:
1. Самому себе подкинуть. Это смело. Но в таком случае 90%, что вы возьмете котенка хотя бы "на один день". По себе знаю. Нам подкинули) Но до этого не говорите о котенке часто, что вы мечтаете о нём и т. д. , а то родители догадаются.
2. Просить на ДР только котёнка и ничего больше.
3. Попросить подруг подарить котёнка на ДР. Нет, не купить.. . Может кто-то разводит котят и подарит? В общем вот так)
ну не знаю попроси взять взрослую приучиную к туалету кошку)))))