Домашние животные

Привет всем! Я очень сильно хочу завести собаку а у родителей каждый раз новая отгаворка подскажите как быть!

Собака - это не игрушка. Это ответственность за живое существо. Если ты будешь держать её во дворе, то нужна будка, цепочка и т. д. В квартире это, вообще, создаёт массу проблем. Твои родители всё
это учитывают. Поэтому они не видят возможности. А ты просто хочешь. Так мало ли кто что хочет
Мария Шумилина
Лучший ответ
Извините, а вам сколько лет? У вас пока просто " я очень сильно хочу", но ваши родители просчитывают свои возможности... Собака - это ещё один член семьи. По расходам это как бы ещё одного ребёнка родить -может, я и утрирую, но всё равно что-то около того .Нормальные люди, беря щенка, вообще отпуск под это дело подгадывают, чтоб полностью адаптировать его В ДОМЕ и себя - к новому режиму, это ж маленький ребёнок)
приведи им убедительные доводы что бы они не смогли придумать отговорки
Татьяна
Как захотела так и расхотела. Мне например родители сами предложили завести собаку, ибо знают что я ответственная и все успеваю за день сделать
Sabira Imamalieva
возможно они видят что ты еще не готова завести собаку, вдеь это не игрушка на день, а ответственность на долгие годы
Ой я вообще не хочу собаку у меня было 3 и каждая жила по одному дню мы их сразу отдавали. Знаешь сколько за ними ухода!
Я вот тоже очень хотела собачку и написала маме письмо на 4 тетрадных листа про собаку. Описала я там все все и про уход, и про прогулки, и даже про рацион питания. Потом подсунула письмо под дверь и пошла гулять. Когда я пришла, мама сказала что разрешает завести декоративную собачку и взяла с меня расписку ( я буду её слушать, хорошо учиться и поступлю после школы куда она скажет) Так вот у нас уже пятый год живет собачка. Мама её очень полюбила. Попробуй так же поступить, может тоже разрешат, попытка не пытка. Удачи
просто скажи, что очень хочешь собачку... и главное, скажи что будешь за ней хорошо ухаживать и что родителям она не помешает:)))
Ввыбери щенка и принеси домой. Поставь родителей перед фактом чтолибо он живет у вас либо ты с ним живешь на улице! Или можешь обидеться... незнаю решай сама)