Домашние животные

Вот хочу завести собаку, и наконецто родители не против ! Вот только какую породу выбрать ???

Есть несколько экземпляров: лабрадор , голден, Сибирский хаски, далматин . Читаю литературу, но всёравно хочу услышать мнение владельцев собак. Живу в 3х комнатной большой квартире (места думаю хватит) , выгул будет обеспечен. Вот боюсь что хаски и далматина я не потяну воспитывать, несмогу обеспечить для хаски ездовой спорт и ещё смущает, что их без поводка не выгуляеш нормально( убегают) ,ну а далматин тоже бегать должен около 20км в день )))вот так...жду ваших предложений , пояснений.
Заведите, или лабрадора (чесно мне эти собаки не нравятся) низнаю почему, ,иожно завести овчарку прелесные собаки, хаски у моего друга мы вместе гуляем, мы спокойно выпускаем ее с поводка (что саме интересное кроме команды "ко мне", "стой", "сидеть" она нечего не знает, я сейчас учу ее ходить рядом и ждать пока отстегну поводок, а то она не терпливая и хочет побегать, ездовым спортом не занимаемсяс ней, но ей вполне хватает двух часовых прогулок, но если у вас ести другие животные то лучше не заводите хаски) илизавдите акиту ину, классные собаки, но дорогие. Далматина лучше не заводить они трудновато обычаемы так как упрямы.
Если в доме есть маленькие дети или появятся скоро лучше завести ньюфаундленда или бернского зенненхунда. Но им много места нужно)
Если что то интересно пишите мне в мир я отвечу, про любуюпороду почти могу много рассказать))
Ольга Ефимова
Лучший ответ
Бери лабрадора или ретривера - собаки очень умные, не слишком прихотливые, хорошо с детьми ладят (это к тому, что лет через 6 ты женишся, вряд ли твои родители оставят собаку себе, придется ее забрать с собой, а соответственно там дети появятся ну и тому подобное - лабрадор и ретривер в этом отношении идеальные собаки) . Единственный минус этих собак - стоят дорого.
хаски!)
Женисгуль *
Kulaina Pernebayeva
а я выбирала между чхуа, тоем и йорком, и выбрала чихуа, короткошерстную, короче-что бы меньше шерсти, чесать не люблю и нет времени, более-менее здоровье, менее привередливую и самую приветливую и игривую.... да и кушают они мало-не разорюсь.... вот тебе тоже в этом ракурсе надо посмотреть, если и то и то нравится, я думаю ту которую увидишь и влюбишься,
Aruzhan Imangalieva
берите лаба
получается, что выбираешь между голденом и лабром. У меня голдены, у моей подруги лабры. Общаемся ежедневно, есть с чем сравнить. По характеру голден более спокойный и уравновешенный. Более царственный, что ли. Лабрадор-рубаха-парень, голден- себе на уме. Шерсти от голдена много. Размером голдены побольше лабров и потяжелее. В плане дрессуры, на мой взгляд, с голденами попроще. Они взрослеют быстрее. И те и другие не прочь поваляться в грязи, поплавать при первой же возможности и, если не работать над этим вопросом, пропылесосить всю округу на предмет чего-нибудь сожрать. И не ведитесь на любимую сказку некоторых заводчиков о том, что собака самообучаема. Отнеситесь к выбору щенка как можно серьезнее. Сейчас уже не редкость агрессивные лабрадоры и голдены. Стоит узнать есть ли тесты и каковы их результаты у родителей. Тесты на ДТБС, ДЛС, атрофию сетчатки.
А вообще, веселые надежные семейные собаки, которые с радостью составят компанию вам и вашим детям.
Я вот тоже выбирала между этими породами)) И остановилась на лабрике)) У голдена шерсть требует частого вычесывания, да и я не фанат ведра и тряпки (((А так эти породы схожи))
Смотря какого размера хочешь если маленькую карманную то лучше йорка или шпица, можно еще и той-терьера, а если крупную то лучше лабрадора и ротвейлера нету:)
Если не сможешь обеспечить физ. нагрузки-хаски однозначно нет.
Мафка _
волкодава!