Домашние животные

Мне 13 лет. Хочу завести собаку, мама не против, какую породу выбрать? Квартира не большая, но не маленькая.

пекинес
... *** No
Лучший ответ
Выбирай ту, с которой сможешь справиться. И лучше - суку, они послушнее. Если любишь собак, а не просто хочешь с помощью породистой собаки самоутверждаться, то можно завести небольшую дворняжку и не тратиться на клубную (очень среди них много больных из-за имбридинга - заводчики скрещивают близких родственников и получают щенков с врожденными заболеваниями).
Рано вам собаку (сужу по последним вопросам)
Анна Максимова
слишком мало рассказала о себе. сколько ты готова уделять внимания собаке? ты активная? какого размера?
Viorica Hmeli
Колли заведи
ЕСЛИ ЭНЕГРИЧНАЯ то тоя если лентяйка мопс
13?и поэтому утром спрашивали как поступить в МГИМО? я вам вчера ответила-основываясь на ваших вопросах в вашем профиле (про собак кто дешевле в содержании) я советую вам плюшевую собачку.
Овчарку немецкую бери ^_^
Если тебе 13 лет крупных собак не заводи, просто не сможешь удержать поводок. Заведи до 20 кг. Например вельш-корги-пемброк или вельш-корги-кардиган, шиба ину, аляскинский кли кай, шелти.
Alexandra Snegurova
лабрадор ретривер
БОЛЬШЕ ИНФЫ!!!! На Ютуб выложи свою полную инфу а мы посмотрим! Вас двое? Хватит ли финансов что-бы обеспечить собаке уют и покой? Сколько свободного времени? И т. д. . и т. п. .
Я обращаюсь ко всем кто хочет задать этот вопрос- ИНФУ!!!! 1
Для средних квартир есть породы как: Французский бульдог, активный игривый, Цвергпинчер, тоже очень активный, любит детей, и конечно же Бигль очень привязанная собака, любить бегать, искать игрушки (так как охотник)
Ну ты собираешься удилять ей время?? ? А? У меня собака екширскии терьер он требует много внимания ну и стоит не дёшево а лучше всего хаска моя любимая собака!