Домашние животные

Люди! Похалуйста помогите мне!! ! ОЧЕНЬ сильно хотим завести кошку! ! Но,,,

есть одна очень большая проблема: у нас дома есть собака далматин девочка, ей 5 лет. как это может повлиять? и какая порода кошки больше подойдёт в данном случае? хотим или британца или сиама. Если можно напишите их характеристику и вставьте пж фото. с мэрькой (слбакой0 незнаю чего делать! ! мы её ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ!!!
сиама берите, они бегают быстрей если что )))) И по натуре далматину ближе, британы флегмы. В любом случае проблем не возникнет, не должно по крайней мере. Далматины кошек не жруть ))) И кот, с детства живущий с собакой, во взрослом виде агрессии к собаке не проявит. Опасней брать щенка ко взрослому коту.

А я тайца хочу или скоттишфолда )))
Анжелика Алхимова
Лучший ответ
Котенка собака примет.
Оксана Алиева
Вам лучше британца, они спокойнее и собаку задирать не будет, с сиамским не соскучитесь. Далматин котенка примет хорошо, при условии, что он спокойный у Вас сам по себе и послушный. Берите котика чуть повзрослее месяцев 3-х. Успеха.
возьмите с улицы котенка, не пожалеете. Собака конечно же может сначала быть против, но потом постепенно привыкнет. Погладьте собаку обеими руками, потом котенка, собака почует на нем свой запах и ее это слегка настроит на нового члена семьи. Сиамцы со сложным характером, британцев у меня не было не могу советовать
у меня кот сиам, а кошка британка.. . кот к собачкам относится плохо (к нам как-то соседский пудель зашел) , зашипел на него, забился в дальний угол и издавал страшные звуки, если собачка его обнухать пытается-может побить, сказывается недружелюбный характер. думаю что британец уживется с собакой лучше, моя кошка если ей что-то не нравится просто уходит -никаких агрессивных реакций. Так что берите британца.
Берете совсем маленького котеночка, они быстро ко всему првыкают, и возможно ваша собачка возмет опеку над ним на себя и они будут дружить. У меня сфинкс и сиамка, самая ласковая девочка, очень боялась заводить сиамку говорили что они вредные агрессивные, ничего подобного, ласкучая девочка, педант в туалетике, ни разу мимо не наделала.
Funny Girl But Not Your
У меня собаке было 8 лет, когда принесла с улицы трехнедельного котенка. У собаки как раз была ложная щенность. Так она этого котенка выкормила. Если хотите породноко гота, то берите брита. И кормите первые две недели так, чтобы пахли они одинаково. Т. е. , если даете корм котенку, то немножко давайте этого же корма собаке.
Собаки с кошками очень хорошо уживаются, какие бы они не были.
А у нас был такой случай. Дома жил доберман и обыкновенная дворовая кошка. Доберман на улице всех кошек гонял душил. а домой возвращялся в кошачьих когтях. А вот с домашней кошкй они были самые лучшие друзья, когда у кошки появились котята доберман брал их в пасть и самым аккуратным образом переносил их к себе и постоянно их вылизывал чтоб чистыми были, но кошка конечно волновалась и поэтому приходилось всех вылизанных котят забирать у добермана и отдавать кошке. Вот так вот.
Так что собаки и коты если они живут вдвоём то всё будет ок. Выбирайте бритнанца они такие плюшевые, а какие у них морды это прелесть !!!А глаза медные.
вообще коты с собаками уживаются довольно неплохо, а если стоит выбор какой породы брать кота, то я бы Вам посоветовала взять сиама! не пожалеете, хорошая порода)
И британцы и сиамы- очень агрессивные, боюсь на вашей собачке появяться полосочки!
P.S.: фотку позже вставлю!
Re
Rembo
Rembo Британская кошка Анфиса- кошка моей подруги!

мне кажется это нереально, т. к животные приживаются только если они вместе с раннего возраста. убежденна на личном опыте! была собака той же породы, вроде спокойная, я решила завести кошку, кошка неделю не слезала со шкафа, а когда рискнула, мы ее потом кое как спасли