Домашние животные
ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗАВЕСТИ КОШКУ НО РОДИТЕЛИ ПРОТИВ
Что делать? Я с детства люблю кошек и мечтаю о ней. Живу в двухкомнатной квартире с родителями, и всего нас 3 человека. У нас также есть собака породы йоркширский терьер, с собакой ладит только мама которая её купила. Меня собака ненавидит и папу тоже не очень жалует. (но других животных боится и кошек в том числе) Я уже 6 лет прошу завести кошку, и я реально готова за ней ухаживать. Но родители даже слышать про это не хотят. Ещё 5 лет ждать не хочется, да и вряд ли после школы я смогу сразу завести кошку и съехать. Помогите пожалуйста. Скажите как уговорить родаков взять кошку ?!?
Если у вас такая агрессивная собака, ты не подумала что она кошке просто голову может откусить.
И зачем тебе кошка, когда уже есть собака? Кто виноват в том, что у тебя с собакой никаких контактов нет? Если бы занималась ею, то и собака бы воспринимала тебя.
за собой научись ухаживать.. кошку..
Родителям уже и собака надоела скорее всего, кошки это подранная мебель, шерсть и вонь от лотка. Вы выйдете замуж через какое то время, а кошка им останется, правильно и запрещают!
Алиса Доронина права. Зачем тебе кошка, если у тебя есть собака, с которой ты не в состоянии найти контакт? и почему ты решила, что с кошкой сложатся отношения? кошки себялюбивы, достаточно эгоистичны и любят в большинстве своем только себя. Если ты не любишь собаку и не ухаживаешь за ней, то же самое будет и с кошкой.
Если родители против, значит не судьба
А чем родители агрументируют отказ завести кошку? Собаку точно мама себе купила или это была ваша горячая просьба, а потом заботы плавно легли на маму? Кошки очень независимые животные. Вы можете завести котенка, а он, например, больше всех полюбит папу или ту же маму и не захочет с вами общаться, не будет позволять себя гладить... Так что подумайте, оно вам точно надо?
Ты можешь сказать, что человеку нужно после школы где-то тратить накопленный негатив. Может, что кошка будет тебя оберегать и являтся твоим "талисманом", что с собакой у тебя тёрки и она тебя ненавидит, а кошка будет тебя оберегать.
Если ты будешь каждые 3 секунды бегать и просить кошку - тебе её не купят. Попробуй поговорить с родителями в спокойной обстановке, рассказать, как сильно ты хотел (а) бы кота. И ещё важно спросить, почему они не хотят её заводить, попробовать найти какое - нибудь решение
поплачь или убеги из дома на два три дня