Домашние животные

Очень сильно хочу завести собаку! родители не разрешают (что делать?

Ни в какую не разрешают (( мне12, у меня было много домашних животных, ухаживала сама, но за собакой уход особый, думают не справлюсь ((
Вот вырастешь, станешь самостоятельной, тогда тебе никто не запретит.
Мария Карамян
Лучший ответ
В нашем доме всех собак выгуливают взрослые люди. Они в своё время пожалели детей и купили им собаку. В результате дети наигрались, а родители теперь смотрят за собаками. Выгуливают с 5 утра. Хотят, не хотят, а собаке надо в туалет срочно. И лапы ей мыть надо после улицы. и шерсть по квартире собирать и прочие "прелести". А дети забыли про своих собак.
Справишься, но ненадолго. Она тебе быстро надоест и все обязанности по уходу лягут на плечи родителей.
Собаки живут очень долго, не вижу смысла уделять часть своей жизни ухаживанию за этим волосатым существом.
Лучше заведи себе хорошего парня :)
Нина Фёдорова
собака требует не только внимание, но и содержание, корм, прививки, а на это всё где вы будете деньги брать? у родителей. А выгуливать, когда вы не сможете, кто будет? родители? если они не хотят собаку, значит знают почему они не хотят.
Пока родители не захотят, ничего не получиться! Потому что многие вещи воспитывать, убирать, прививки, покупка всех принадлежностей и т. д. лягут на плечи родителям! Им это не нужно!
Родителям придётся гораздо чаще убираться и зимой, когда темнеет рано выгуливать собаку тебя одну не пустят. Примерно до 6 месяцев щенок будет делать лужи и кучки ))) А кому придётся убирать?? ? В общем на маму навалится куча забот !
проси маленькую типа той-терьера, той-пуделя, чихуахуа. они как кошки могут в лоток ходить и много места в доме не займут.
Элиза Энигман
Продолжать хотеть.
Венера К.
никак ты детка не уговоришь родителей) мы для них очень поздно, увы, взрослеем)
купи себе отдельное жилье, и там хоть слона заводи
Olga Zimogljadova
попроси маленькую собачку, за ней большой уход не нужен))))
Stasya Авдеева
А убирать и гулять с собакой берешься, вставать придется рано-песика выгуливать. А вообще, когда мне было лет 14,нам мать не разрешала заводить никого, мы просто принесли котенка домой-ей деваться было некуда. Сделай по хитрому-если есть деньги на животину-попроси друзей типа подарить тебе на праздник какой-нибудь. На улицу подаренное животное вряд ли кто-нибудь выставит. Удачи.
Зачем ты спрашиваешь мнение кого то, когда хочешь завести лучшего друга?
оля подумай хорошенько. Если ты живешь в городе в многоквартирном доме-то мне кажется что это не та идея которую нужно поощрять (одно дело людское неудобство, совсем другое дело, что животное будет испытывать мощнейший дискомфорт) . А уж если ты живешь хотя бы в частном секторе или вообще в деревне-то в этом случае я бы тебе сам собаку купил бы.
попросить родственников (дядей, тетей, и т. д. ) купить тебе собаку!!!! а родителей поставить перед фактом. сами потом полюбят ее не меньше.
Попробуй поговорить с родителями !