Домашние животные

Хочу завести собаку. Мама не разрешает. Как ее можно уговорить, чтобы наверняка подействовало?

А ты готов к тому, что собака это очень и очень большая ответственность. Нужны деньги на кормление и уход. Гулять с ней нужно как минимум 2 раза в день и не меньше часа. Её нужно воспитывать. Если да - то попробуй доказать маме что ты самостоятельный и справишься с собакой, а не повесишь это "счастье" ей на шею. Приведи домой щеночка на время, может она и согласится его оставить.
Викуля =)
Лучший ответ
ну мать права - дети не способны ухаживать за животными (за редким исключением )
Мне кажется, что твоя мама может беспокоиться от неуверенности в том, что наигравшись с щеночком, все заботы по уходу за питомцем лягут на ее плечи. Беря домой животное, не важно какое, нужно осознавать всю ту ответственность, которую придется нести. Это недосыпы (пока щенок маленький) , будет будить по ночам, уборка, дрессировка, прогулки 2 раза в день, рано утром перед школой и вечером. А еще нужно следить за здоровьем питомца, вовремя возить к ветеринару (что тоже прибавляет расходов) , купать, расчесывать и многое многое другое. Подумай, готов ли ты на все это? . Если да - то вторым этапом должно быть то, чтобы мама поверила тебе. =)
Александра Туренко Боюсь, что все так и есть. Огромное Вам спасибо за исчерпывающий ответ
Рассказывай ей все что знаешь о собаках. Показывай ей фотки щенят. Нужно, чтобы она поверила, что ты знаешь много о собаках.
[I
[Anara.. Id185395168]
принести собаку домой и дать гарантии, что убирать, дрессировать и выгуливать будешь именно ТЫ!
А почему она не разрешает? Может в доме маленькие дети или у кого то аллергия на собак?