Попугаи - не собака, гулять не надо!! ! Надо очень аккуратно и постепенно действовать, можно при них умную литературу по теме читать, по телефону с подругами (по теме) общаться, оставлять книги на кухне.. . Ненавязчиво показывая, что готова к появлению питомцев.
Потом (если не помогает) , можно погрустить, немного поболеть.. . поплакать.. . Пусть они попробуют сами прийти к этому решению.. . Хорошо найти поддержку среди близких родственников (бабушка, дедушка, тетя,... ) и попросить их помочь повлиять!!!
Домашние животные
Подскажите как уговорить родителей завести домашнее животное???
я думаю на попугайчиков любые родители согласятся-едят мало, клетку мыть 2 раза в неделю, гулять не надо, рано вставать тоже....
ласково и убедительно
Принеси котенка и спрячь в шкаф. Когда мама придет, скажешь: "Сюрпайз! " Проверено на себе. Когда мне было 12 лет, я так кошечку Машку завела. Ой и страшненький котенок был. Европейская короткошерстная девочка - худющая, хромоногая. А мама, ничего, согласилась приютить сиротку. Я сама, если честно, не ожидала. Единственное, что мама тогда сказала: "Ты что? Притащила самую страшную кошку в городе! Ладно! Оставляй! "
А была кошечка, примерно, вот такой, только старше - месяцев пяти-шести от роду.
Она потом выросла и стала настоящей красавицей. Хромать перестала. Но.. . радовала нас каждые пол-года очередным пометом котят. Вечно на улицу просилась, не отпустишь - орала страшно. Ну порода такая - европейская короткошерстная. У них все кошачьи инстинкты развиты ой-ой-ой как. Зато в туалет в унитаз ходила и тапки нам по утрам приносила.

обьяви голодовку. Ты ж готова на это ради будущего животного? Сначала поорут, поупрашивают, но сдадутся. Пообещай, что они его полюбят, что будешь сама всё стирать и бла-бла-бла)
Тока никаких сюрпризов!! ! Убеди родителей, что всю ответственность за питомца будешь нести ты, и если прокатит, НИКОГДА не нарушай свое обещание!!!
Скажи собака - друг человека, заведи. Кошка милая и пушистая, заведи.
Надо заинтересовать родителей этим животным. Рассказывать о его плюсах, о будущем этого животного (каким он будет, кгда вырастет) . Можно сказать, что это будет твой подопечный и ты будешь нести за него ответственность. Так же посмотри в интернете описание этого животного и покажи родителям.. даже можешь показать несколько видов (или разной окраски) , пусть и они поучаствуют в выборе животного!
Найди в инете инфу про животное, которое хочешь и задалбывай родителей рассказами про то, какое оно нужное, ласковое и хорошее, а еще докажи, что будешь за ним ухаживать, завоевывай их расположение, помогай там им как-нибудь
скажи родителям чтобы они купили а если не купят запрись в комнате и не кушай а потом если не купят иди на улицу пока не некого нет возьми самого самого котика спрячь подержи несколько дней а потом покажи родителям а главное выкупай потом думаю твои родители не выдержат такого красивого чистого котика и оставят
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!
Просто приведи домой. А потом девать удет некуда :D:D:D:D!
Скажи им что вам одиноко
Вообще-то мне купили без разговоров кролика, котёнка и рыбок.. Но! Как я просила купила котика! Мой прошлый кот умер и хотела нового, и говорю маме: Мамуля мне Лиза снится, как она по-квартире ходит! Потом, тащиш её на кошачью выставку и там если ей кто-либо понравиться тебе обязательно купят! Только нужно говорить что ты будешь его кормить, любить, мыть у всё остальное! =))))
Возьми на один день на улице какого нибудь маленького и скажи родителям что он умрет на улице. Вот увидишь навсегда останеться у меня та же история.
смотря какое животное....