Домашние животные

Хочу завести декоративную крысу. Подскажите, пожалуйста, есть-ли какие минусы, при учете, что в семье 5-летний ребенок?

Анна Орлова
Не все крысы воняют.
Минусы - может быть аллергия на шерсть.
Выход - можно завести лысую крысу. Они правда с характером.
Если крыса не в клетке а имеет свободное перемещение по квартире, то во первых ваши вещи под угрозой. Простыни, чемоданы, матрацы и тд все будет погрызано.
Так же нужно будет следить чтоб дитё случайно не сьело крысьи каки)
Ещё крысы постоянно все метят, даже пройдясь по руке крыса на неё так сказать мочится.. .
Если клетка, то большая.
И жаль что крысы долго не живут.. .
Для домашней крысы нужно будет посмотреть специальное питание, если кормить неправильно может умереть (пищеварение домашней крысы немного отличается от обычной крысы) .
Амелия Амелия
Лучший ответ
Через два, максимум три года - любимец, с которым Ваш ребенок прожил всю сознательную жизнь, умрёт от старости. Я бы не стал готовить ребенку такой удар.
__Laura__ Nukebayeva
Нина Сущенко Полностью согласен!
животное умное, минус в том, что если ребенок будет слишком активно ее тискать-укусит и больно
*наська Я*
Самый главный минус, если ребенку крыса не нужна.
Tany Polivanova
минус есть-скоро в доме с маленьким ребенком заведетсая КРЫСА
Неизбежная вонь и довольно скорая смерть крыски: они недолго живут.
Gun Eyvazova
Алена Курбаленко Между прочим если за ней ухаживать, никакой невыносимой вони не будет
Во первых крыса это живое существо - а дети в силу своей детской любви ко всему живому просто затискают несчастное животное. . им сложно объяснить это.. . лучше заведите котенка - ребенок хоть поиграть с ним сможет и побегать. . и поухаживать за ним.. . крысы одни из тех питомцев от которых практически не получаешь отдачи за свою любовь.. . к тому же живут они недолго. . ну или попугайчиков на крайняк или рыбок. . вот это дети любят, будет аквариум чистить )))
Они очень умные, добрые, но единственный минус-живут недолго, чаще всего, умирают от рака года через1.5-2....очень жалко их.
есть ухаживать Вам прийдется
Гульфия =))
можете завести если ребёнок не будет играть с крысой в капканчики и не будет его дразнить
Крысы очень интересные животные, что от них вонь неправда они очень чистоплотные животные. Живут крысы два года, это огромный минус, особенно если ребенок к ней привяжется. Подумайте лучше о карликовом кролике, они живут 10 лет.