Домашние животные
Здравствуйте! Хочу завести себе собачку или кошечку. Но не могу определиться с породой и кто это будет.
Посоветуйте какую кошку или собаку завести.
из кошечек то турецкий ван. Очень активная, ласковая и красивая кошечка.
а из собак то, если карликовые то посоветую померанского шпица. Милые, маленькие песики. Как шерстяной комомчек по квартире будет носиться) )
А если из больших то колли. Очень ласковые и милые собаки) )
Еще можно средненького размера, то здесь посоветую шелти. Чем то на колли смахивает)
На вашем месте преобрелабы кота. С ним меньше хлопот) Но это лишь мое скромное мнение. Желаю вам удачи в выборе питомца ;)

А может хомяка лучше? нет? может ящерицу?... попугая?
Когда человек хочет (по настоящему!!!! ) он не задаёт подобных вопросов! Определитесь, заходите, может что и подскажу.
Я бо завела ба собаку. У меня 2 породы нрава Джек-Рассел-Терьер и Лобродор. Лобродоры очень добрые, умные.
Заведите Лобродора!!!
пуделя они не алергические и любят играть и очень ласковые
собаку
лучше если для квартиры карликовый пинчер или джек рассел
а если для дома с участком лучше немецкая или кавказская овчарка или ротвейлер или алабай
а если для охранной службы лучше доберман или аргентинский дог
а если для спорта для души и прогулок то тогда стаффордшир или питбультерьер
а кошек я не люблю
Собаку:
Если маленькую-то йоркширского терьера
Средняя-лабрадор-ретривер, голден ретривер
Большая-не советую, мало живут, все то 8-10лет
Кошка:
Да можно любую, даже без породную, бобтейлы мне нравятся, настоящие кошаки
Если маленькую-то йоркширского терьера
Кошка:
Кошечку женского пола породы сиамской или вислоухие
Я посоветую кошечку.. . У меня например недавно появилась кошечка Британской породы, такая ласковая....
смотря для чего. . кошки менее потребные. . т. е с ними совсем не сложно. всё что нужно кормить, время от времени мыть. . Так как кошки по природе эгоисты без общения им будет очень легко прожить. . и затраты гораздо меньше будут. Собаки. . Ну вообще раз такой уклад, думаю, вам нужна будет карликовая собака. Советую шпица или йорка, можно пуделя. . Но сома выбрала бы йоркширского терьера. . Взглянем на затраты. Корм (в любом случае на собак дороже) , сома собака. Если вы хотите, чтобы она была здоровой и счастливой, то только с родословной брать. . А кошки они менее "характерные", т. е собака, по-моему, будет более яркой личность, а у кошек что все породы на один характер. Ещё нужны игрушки для собак, домик, там например если йорк, то ещё одежду чтоб не замёрз, у меня ещё и сумка переноска и дорогущий шампунь, короче очень разбалавала я заю) Ну и всё в том духе. . Для собаки, кстати, нужно больше времени, т. е на дрессеровку, на общение, на выгул и т. д. Без этого собакам никак!