Домашние животные
Как приучить крысу к колесу??? Крысе (~4 месяца) купили в клетку барабан-колесо, но как приучить её к нему???
крысы в принципе не бегают в колесе, в основном хомяки. но есть и исключения-если самой крыске понравится то будет бегать!!)
Посадить и пусть крутится.
Модель Для Идеальной Сборки
я садила но не бегает
да никак.
крысы в колесе вообще не бегают.
крысы в колесе вообще не бегают.
Крысам колесо ни к чему, им быстро становиться скучно и они это занятие бросают.
А если колесо ещё и неправильное, то и опасно: оторвать хвост, конечно не оторвёт, но сломать - вполне реально.
А если колесо ещё и неправильное, то и опасно: оторвать хвост, конечно не оторвёт, но сломать - вполне реально.
Крысы обычно не бегают в колесе, да и опасно это для них-можно повредить хвост...
крысам не нужно колесо. Может повредить лапку или хвост. Пусть гуляет с вами на диване.
Согласна с Мэджус. Хвост может оторваться. Лучше не надо, но елси хочешь - сажай в крутилку и чуть чуть прокручивай
Владислава Зырянова
А моя только залезет и сделает несколько шагов. А так она сама туда не идёт!!!
Дело в том крысы бывают очень разными по характеру. Некоторые все время ошалело гоняют по клетке проверяя ее на зуб, а некоторые спокойно спят в домике и только лениво вылазят поесть. Говорю исходя из собственного опыта. Поэтому может с вашей крысой все в порядке, она просто такая по характеру, если это так то она может и не проявить большого интереса к колесу. Тем более что колесо вообще предназначено для белок и хомяков, они зачастую гиперактивны и им необходимо куда-то девать энергию. По-моему вашей крысе и так хорошо, а если хотите ее немного встряхнуть купите ей пару, тогда она станет намного активней.
Наталья Бабенко
Ну ты затянул с ответом. Крыса подохла давно уже )
Аххаххазаззазаз что за недопонятые гении здесь сидят . Крысы бегают в колесе . Чтобы приучить крысу к колесу можно класть в него вкусняшки чтобы крыса в него забиралась и исследовала его , через время крыса поймет что как все устроено
Похожие вопросы
- Почему у крысы идет кровь носом? У меня крыс 4 месяца, чихает и иногда идет кровь носом, почему?
- Не можем приучить тойчика к лотку,уже 4 месяца,ссыт где попало!!!Купила приучин,не помогает!Что делать???
- Как приучить котёнка к лотку 3-4 месяца?
- Как приучить котенка к туалету? Ему 4 месяца.
- попугаю примерно 4 месяца. купили вчера. когда уже можно выпускать попугая полетать?
- Пит буль, сука, год и 4 месяца. Купил ей кость, когда попытался забрать она начала рычать и огрызнулась. Что делать?
- как можно приучить кошку к горшку? ей 4 месяца гадит в доме,не знаем что делать.
- Как приучить котенка к горшку? Ему 4 месяца. Никакие тыканья носом не помогают(
- Как приучить кошечку к лотку?Ей 4 месяца,на лоток ниходит (спровляет нужду под диваном) Что делать?
- Приучение щенка к туалету. как можно приучить щенка к туалету ему 4 месяца ходит в туалет дома и на улице