Домашние животные
как можно приучить кошку к горшку? ей 4 месяца гадит в доме,не знаем что делать.
В зоомагазине продются специальные спреи (есть дорогие и не очень, а по качеству не отличаются) : для приучения к туалету и наоборот, для отпугивания. Там Вам и подскажут как им пользовать. Но сначало лучше промыть те места, где она гадила раствором марганцовки (только оденьте перчатки и разбавьте марганцовку в зависимости от степени загрязнения) . Марганцовка убивает запахи кошачьего туалета. Проверено.
зверей мучаете.. . животное должно гулять на улице. Гадит потому что протестует против несправедливости. Ей же хочется погулять.. . Обычно стоит ткнуть пару раз, так потом ходит куда надо. А может вы ей не показывали куда надо?
Во первых купите два средства антигадин и ...ср-во для привлечения к туалету.
Во-вторых наберитесь терпения. Нужно изо дня в день приучать к лотку. Не наказывайте кошку, если прошло больше 15 секунд. у животных не причинно-следственного мышления. Лучше хвалите за сделанное на месте.
лучше в туалете у унитаза поставить, еще надо будет следить чтобы дверь туда была приоткрыта... на счет наполнителя кошки как ни странно любят древесный наполнитель он так называется... никакие катсаны не приучат их ходить на место как он... видимо запах его как то влият и они хотят сами бежать и писать на него)) ) желаю вам удачи)))
специальный спрей купить приучитель к туалетам
есть специальный спрей, чтоб приучить к туалету
Берешь за ухо подводишь к ...тыкать не обязательно так до носа и ведешь до места назначения, я водил до дверей . Две процедуры и будет проситься на улицу или ходить куда покажешь только места не меняй.
есть вроде как спрей или чтото на подобии в зоомагазинах, поприскали куда надо, туда и ходит!!!!
посадите на день в клетку, туда положите подстилку и туалет (с песком). кошка вынужденно сходит в туалет. вы её похвалите и переставьте туалет куда вам надо, так чтобы кошка видела и имела свободный доступ. я думаю проблема закончится.
Лучше к лотку, кошка и горшок- это ваши фантазии. кстати, не исключено, что она вас просто не любит, раз бессистемно портит дом.