Домашние животные
Приучила кошку на унитаз. Стала по большому гадить дома, а по маленькому на унитаз. Если запру в туалете, то и по большому
на унитаз ходит. Почему? Что делать? Не запирать же всегда в туалете
Вы же в ответе за того, кого приручили. А если не умеете, заприте себя. Зачем животное заводить, если не можете? Кошки носом ощущают. Как насрала, все помыть до блеска, а кусок кала в лоток отнести. И никаких унитазов. Лоток купите. Как вышла с лотка, угощайте вкуснятиной первый месяц.
А зачем Вам вообще нужна кошка, если Вы за ней даже лоток убрать не можете? Для кошек естественно ходить в грунт и закапывать отходы жизнедеятельности, а не на унитазе корячиться исключительно потому, что Вам лень лишний раз совочком в лотке поковыряться. Большинство кошек даже в лоток без наполнителя не пойдёт. Некоторые вообще справляют нужду в разные места - по-малому в один лоток, по-большому в другой, и это тоже для них совершенно нормально. А двух унитазов у Вас, я так понимаю, нет.
Я думаю у неё какая-то поза при испражнении, что когда она какает на унитазе, ей очень не удобно, а может и вообще больно.
Как пример, наша кошка какая стоя передними лапками на бортике лоточка, а задними в лоточке - как у всех британок у неё проблемы с запорами, с которыми мало что поделаешь, и ей так какать удобней.
Представьте, что кошке приходится расставлять лапки как-то, чтоб не упасть с унитаза, тужиться, и контролировать падение какашки.
Думаю, ей просто не удобно.
Так что, похоже, придётся вернуться вам к лоточкам. Но это не страшно.
Думаю, ей просто не удобно.
Мне тоже кажется, что ей неудобно на унитазе "по большому". Личный опыт: у меня 4 кошки, у одной проблемы с кишечником и мочеполовой системой. Ходит странно - писает на стену (девочка), присесть как следует не может, в горшок не попадает. Мы нашли альтернативный вариант - купили ооооогромный горшок с высокими бортиками, теперь вроде попадает.
И вообще, у кошек весьма специфическое отношение к горшку. Пришлось один на кухне поставить. вот выбрала она место в углу, и что не делай - все равно туда сходит, так и уступили, поставили туда горшок, зато теперь не гадит, где не попадя)
Вам удачи в нелегком деле. Вот сейчас осудят, но тем не менее - запирайте, когда уходите, пусть ходит почаще, так быстрее привыкнет, если принципиально важно, чтобы использовала именно в унитаз. Следите, когда начнет место искать - бегом в туалет, сажайте, после успеха - похвалите.
Удачи)
@х. уеть, уже жалуются на то, что кошка в человеческий туалет не ходит!
Как сходит в туалет - похвалить, погладить и всё. Как насрала хз где - сразу взять и сказать "ФУ!", даже относите в туалет и говорите "Вот.",и погладьте. Моя первая кошка ходит в лоток, а говнo за ней убирают собаки (я не успеваю) :DD, вторая кошка с рождения ходит в туалет, но иногда дела делала возле холодильника, когда не могла открыть дверь к туалету. В итоге делала так, как выше описала и теперь она старается всегда эту дверь открыть, ну или стоит возле двери и на меня смотрит, чтоб я открыла)) И это не только из-за страха, а от того, что она хочет, чтоб я её потом погладила, когда она выйдет) Она очень любит, когда я её глажу