Надо положить в серединку унитаза листок бумаги пропитанный испражнениями кошки, чтобы кошка чувствовала свой запах туалета. Проделывать несколько раз. Сначала кошки просто зарывают эти листочки в унитазе. Потом постепенно надо перейти на подкладку чистых листочков бумаги, которые тоже будут интересовать кошку и она вспоминая свой запах начинает делать свои дела на листки в унитазе. Надо следить чтобы в унитазе было сухо, чтобы не подтекал бачок, коты не любят мочить лапки.
Сложно всё это и нужно терпение.
У нас на работе у одной дамы кошка ходит в туалет в дырочку спуска воды в ванне, она только промывает большим количеством воды.
А у молодого человека кошка сидит на ободке самого унитаза и свешивает попку в унитаз, прям как человек. Он говорит, что никто никогда её ничему не учил, единственное, что она сначала ходила в туалет с его мамой и наблюдала за ней, а потом сама наловчилась. Теперь они не нарадуются такому счастью и сообразительности кошки, остаётся только не забывать поднимать стульчак унитаза.
;-)
Домашние животные
Вот ещё, вы приучали своих питомцев ходить на унитаз? как? получалось? Я хотела бы попробывать приучить кошку к унитазу.
Элементарно! Нужно приучить к посудине, которая поместится в унитаз. Когда животное привыкнет к этой посудине, ставить ее в унитаз.
Я видела по телеку. как нужно приучать. Короче рядом с унитазом на стопочку газет ставится лоток и с каждым разом все выше и до уровня. А потом лоток убирается и кот прыгает на унитаз
Да, я пыталась научить свою кошку ходить на унитаз, в итоге - теперь она пьет из унитаза воду. Вот такой казус...
Я своего специально не приучала. . приучала к лотку. . в итоге он решил что не хуже нас, и сам научился ходить в унитаз. . ему около 3х месяцев тогда было...
Чтобы приучить кошку ходить на унитаз, надо в душе ненавидеть кошек.
а я бы хотела попробовать приучить своего бульдожку... было бы здорово