Домашние животные

Как приучить кошку пользоваться унитазом ? Кли лехатули - универсальное изобретение,Что думаете по этому поводу?

Кли лехатули - универсальное изобретение, которое за несколько недель приучит домашнюю кошку пользоваться унитазом. Реальная экономия денег и простота дрессировки, удобство пользования и гарантия успеха. Этот комплект, в который входит специальное изделие из пластика, брошюра и учебный диск СD, сэкономит время и силы, и избавит от микробов и неприятного запаха. Подходит для любой породы, независимо от возраста и веса животного. Кли лехатули одобрено ветеринарами и успешно реализуется в Израиле. Благодаря этому изделию, ваш питомец многие годы будет радовать вас, не обременяя своими заботами. Это не чудо, просто облегчение, для вас и вашего кота. Что думаете по этому поводу?
Стандартная методика

1.) 1 - 13 день
2.) 14 - 16 день
3.) 16 - 21 день

Альтернативная методика

1.) 1 - 2 день
2.) 3 - 16 день
3.) 17 - 21 день

1. Перенесите лоток поближе к туалету, поставьте его рядом с унитазом, причем если кошачий туалет закрытого типа, то снимите с него крышку.
2. Поднимайте лоток постепенно, на 1 см в день, пока он не окажется на одном уровне с унитазом. Убедитесь, что он стоит устойчиво и надежно. Под него можно подкладывать кирпичи, доски, пачки газет и журналов. Прочно привяжите его к подставке веревкой. Дойдя до уровня унитаза, выждите неделю.
3. Прикрепите лоток к сидению унитаза. Снимите его с подставки и переставьте на сидение унитаза, привязав веревкой. Если вам самим нужен унитаз, снимите лоток и отставьте его в сторону, после чего верните на прежнее место. Подставку можно убрать, она вам больше не понадобится.
4. Уберите лоток и поставьте в унитаз мягкую пластмассовую миску с наполнителем. Она должна прочно стоять, упираясь в унитаз краями.
5. Постепенно, в течение двух недель уменьшайте количество наполнителя в миске. Миску необходимо регулярно мыть.
6. Когда в миске уже не будет наполнителя, проделайте в дне отверстие до 1/4 его площади, а через неделю начните его расширять, пока кошка не начнет наступать на края унитаза. Через две недели ваша кошка уже будет пользоваться унитазом без миски.
Помните, что за кошками надо спускать воду и чаще мыть унитаз, зато вам не придется пользоваться наполнителями.
Наталья Шумбасова
Лучший ответ
Несколько знакомых пробовали. Не работает. Только не надо про "не умеют". Заводчики. Нафига такая приспособа, да еще и дорогущая, если и без нее можно приучить. Было-бы терпение.
А у кого-нибудь кошка пользуется унитазом без этого долгого способа обучения. Поделитесь опытом.