Домашние животные

Подскажите можно ли приучить кошку к каждодневным перевозам и смене одного дома на другой?

Нет, кошки долго привыкают! !
Это сильный стресс!!
Марина Андрис
Лучший ответ
И я согласна с Дарьей и Nonnой, как только собираемся на дачу, достаем его перевозку, он забирается в нее и будет сидеть в ней до тех пор, пока мы не поедем, еще лапой пытается закрыть дверцу перевозки )))))
нет для неё это может оказаться срывом! вы не понимаете у неё же друзья знакомые
Ну, если прямо с котенкового возраста приучать, то кошку можно приучить, по-моему, к чему угодно.
Только зачем Вы его каждый день собираетесь брать с собой?
12 часов отсутствия - это нормально для большого города. В Москве почти все так работают, 8 часов рабочий день и понятие "московский час" на дорогу для многих уже стало мечтой.. .
Когда мы завели котенка, то уходили в 8.00 и приходили в 20.00 (это в идеальном случае) . Нормально он себя чувствовал.
По-моему для кота все-таки роль ручной собачки будет обременительна.. . И потом, Вы какого хотите кота?
Кастрировать по-любому придется (кот полноценный при такой жизни точно обметить все вокруг, а кошка свалит при первом удобном случае... ) Вырастет ведь слон килограмм на 6-7, таскать надорветесь! :)
можно, если с детства приучить, главное чтобы ей было комфортно, сумка продувалась и поступал свет, была пеленка чтобы ходить в туалет и конечно не постоянно держать в сумке, а выпускать побегать
Алла Выхрист
Абсолютно согласна с Дарьей- коты любят путешествовать, мы собираемся, он на чемодане уже сидит. В машине лучше пускай находится в сумке для перевозки. А при переезде на новое место- сразу к горшку! Горшок на месте, кот спокоен, мисочки рассиавили с едой, питьем и порядок. Коты ( у нас 2) остаются на 4-5 суток спокойно сами. Организуйте их быт и режим и никаких поблем.
Ой мой кот путешественник еще тот Мы с мужем часто ездим и самолеты, и вертолеты, и вездеходы, и автобусы, и катера с кораблями Все виды транспорта и соответственно квартиры тоже часто меняем. Так кот проверяет дома он или нет по своему горшку. Если стоит горшок его значит он дома, тем более в дороге он постоянно его гладят В общем-то проблем нет с ним (Но горшок надо держать не далеко) И обязательно спец сумку возьмите чтобы она все видела
Наш кот сидит сутки-двое один и ни чего с ним не присходит страшного
да, но если не противная) привыкнет нормально если нет там другого кота)
У каждого животного свой характер - один гулёна, другой домосед, здесь надо смотреть индивидуально. А так в принципе, кот не собака, животное независимое, вряд ли будет мириться с таким положением дел.