Лап у меня таже проблама!! !
уже полгода мучаюсь
Зараза этот кот
он меня сам приучил к тому что я молча убираю и все
выкинуть жалко заразу))) )
говорят это они так протестут
ток вот против чего?!!!)))
Домашние животные
здравствуйте, подскажите пожалйста, как приучить кошку ходить в туалет, а то все углы уже обгадила (((
Нужно терпение, прежде всего. Кошка вседа даст понять, что хочет в туалет. Ласково усадите ее в лоток, если сходит правильно, поошряйте, чем либо вкусным. Не бейте ни в коем случае, этим все испортите. Животное понимает это, как запрет на писанье или каканье вообще!
если котенок, то http://community.livejournal.com/ru_cats/1707454.html .
если взрослая, то ищите причину (метит, болеет или что-то не устраивает)..
Взять за шкварник, потрясти (но не бить) тыкнуть носом в лужицу или кучку, а потом отнести в её туалет, посадить там и придерживая чтоб не удрала похвалить и погладить. Так потребуется много раз сделать если кошка туповатая.
промокнуть лужицу бумажкой туалетной и положить в лоток (чтобы в лотке поселился ЗАПАХ) .
когда увидите что кошка мечется как будто ищет где бы совершить свое пахучее дельце - посадить в лоток и терпеливо ждать )))))))
удачи )))))
а вот тыкать мордочкой нельзя совершенно.
удачи )))))
нечем смирись как с неизбежным а вообшето к туалету приучают взрослые кошки а мы можем только убирать
к сожалению приучить взрослую кошку (переучить) к туалету, пратически не возможно.
Если котенок, то :
1. Туалет должен находится в одном и том же месте, и котенок должен иметь к нему свободный доступ
2. Котенку надо туалет показать
3. Неизбежно он будет пытаться гадить в других метсах, в этом случае его надо потыкать носом, поругать (но не бить) , отнести к туалету и там ему его еще раз показать
4. проявлять много-много терпения, и помнить, что мы всегда в ответе за тех, кого приручили
Если котенок, то :
2. Котенку надо туалет показать
У меня в пустой лоток с решеткой ходит. Если маленький еще, его нужно держать пока в одной комнате с его туалетом, иначе он растеряется. Может и большому это подойдет? Возьмите лоток и как-нибудь запачкайте его запахом от его меток. Удачи!!!
Все помыть с хлоркой (белизной) а продукты ее жизнедятельности складывать туда куда вы ей место под это дело отвели. а если мордой тыкать будете то потом обязательно в это место принести ее, посадить и погладить. Пусть поймет что сюда-хорошо, везде -плохо!.))
можно всёгда! но справишся ли ты! например некоторые советуют тыкать носом в их дела! а не которые брызгать спицыальной смесью у меня тоже кошка бегает по углам но недавно я купила духи которые пахнут не очень то вот и кошка после того как я образгала её углы предпочетает ходить в туалет!
Если есть возможность, то поставить в один, из любимые ее углов, кошачий туалет и показать, что сюда надо и только.. . И так попробовать несколько раз.. . Они же все понимают.. . Удачи...!
Лудший способ песок! ! Носом в песок и проблем нет я пробывала помогло!
Следи за ней. Как только будет моститься перетащи её в туалет. Так делай недельки полторы.
Вообще котёнка легче приучить, чем взрослое животное.
врядли взрослую кошку можно научить ходить в туалет. А вот если котенок, то сразу после того, как он покушал, сразу в его туалет. Обычно маленькие после еды какаяют и писают, а тут и туалетик сразу.. так и приучаются. А еще зависит от того какие родители этой кошки. У меня кошка была умничка!! ! Ходила в туалет сама, никто ее не приучал. Ее детки-котята тоже сами начали ходить в туалет.