Домашние животные
Как приучить кошку ходить в туалет в одно место?
Во первых сразу совет - жалость убрать подальше. Когда кошка нагадит не в отведённом месте - обязательно наказать. Несильные удары, шлепки по моське, потыкайте её моськой в "КАКУ", затем отнесите её в положенный туалет, заставьте её остаться на этом месте. Желательно закрыть её в туалете на ночь. После нескольких "процедур" кошка поймёт, что наказание неотвратимо и легче (безопаснее) сходить в положенное место и жизнь наладится.
носить место за кошкой!!
купить сухой наполнитель. нашей только это помогло. а до этого вообще отучить не могли.
сейчас в магазинах продаються спец. спреи для приучения котенка к туалету ..для приучения игре ..и так же отпугивающие средства ..например самое дешевое это биоваксовские ср-ва ..средние цены у фирмы гимборн.. выбог огромен ..пользуйтесь современными ср-ми надо идти в ногу со временм ..кстати эти р-ва абсолютно безвредны для животного ..
Поставьте горшок там, куда она ходит гадить. Пусть для начала начнет писать в горшок.
А потом по сантиметру в день передвигайте ее туалет к тому месту, где вам надо.
Мы ехали до прихожей почти месяц, зато теперь уже 2 года нет никаких проблем.
промокнуть газетку и кинуть в ее горшок
Неоходимо какое-то время понаблюдать за кошкой. когда кошки хотят в туалет, они начинают крутиться в поисках удобного места. В этот момент нужно отнести ее в то место, куда вы считаете кошка должна приучиться ходить. Затем, после завершения кошой своих дел, обязательно поощрить ее: похвалить, погладить и дать то, что она больше всего любит. Потребуетя время и терпение. успеха!